Отдых и путешествия по всему миру » Лахти. Достопримечательности

Лахти. Достопримечательности

Рубрика: Финляндия

Природная достопримечательность Лахти. Финляндский город Лахти расположен на побережье живописного залива в южной части довольно крупного озера Весиярви, которое входит в огромную систему озёр Пяйянне. Стоит уточнить, что озеро Пяйянне по своей величине занимает второе место во всей Финляндии. Большое неповторимое озеро Пяйянне привлекает рыбаков и туристов из соседней России.
Достопримечательность Лахти. Городской оркестр. Примечательно, что городской оркестр «Симфония Лахти» довольно широко известен в Финляндии, и даже заграницей.
Другой достопримечательностью Лахти является крупнейший во всей обширной Северной Европе уникальный концертный Зал Сибелиуса и конгресс-холл выполненный из дерева. Зал Сибелиуса был так назван в память о талантливом композиторе Яне Сибелиусе. Концерный зал Сибелиуса был построен примерно 15 лет назад, а именно в 2000 году. Зал Сибелиуса расчитан на 1250 мест.
Преимуществом зала Сибелиуса является его уникальная акустика. Стоит отметить, что известный симфонический оркестр Лахти играет именно в красивом концертном зале Сибелиуса. Архитектором этого великолепного концертного зала является Раймо Рясанен. Зал Сибелиуса построен в скандинавском архитектурном стиле. В городе Лахти проводится музыкальный фестиваль Сибелиуса.
Чуть более 8-ми лет назад, а точнее в октябре 2006 года в зале Сибелиуса проводился неформальный саммит Россия-ЕС.
Музеи – достопримечательность Лахти. В достаточно крупном финляндском городе Лахти имеется несколько интересных познавательных музеев. Наиболее популярными музеями Лахти являются : лыжный музей, Городской исторический музей, Художественный музей Лахти, а также музей радио и телевидения. Исторический музей города Лахти расположен в старинном особняке, построенном в XIX веке.
Совместно с художественным музеем города Лахти работает Музей плаката. Интересно, что регулярно раз в два года в музее плаката города Лахти проходит популярная международная биеннале плаката.

Достопримечательность Лахти

Достопримечательность Лахти

Памятник -- достопримечательность Лахти

Памятник — достопримечательность Лахти