Отдых и путешествия по всему миру » Джексонвилл. История

Джексонвилл. История

Рубрика: Майами

Город Джексновилл. Ранняя история. Впервые на месте сегодняшнего города Джексонвилл европейцы появились более 550 лет назад, а точнее в 1562 году. Тогда французский исследователь гугенот Жан Рибо впервые высадился в этих живописных местах и нанёс на карту небольшую реку Сент-Джонс. А всего спустя два года в 1564 году, на территории нынешнего города Джексонвилл был основан – самое первое европейское поселение в этих местах. Интересно, что форт Кэролайн под руководством другого француза по имени Рене де Ладонир. В конце XVIII столетия, а именно в 1791 году здесь появилось поселение Коуфорд.
Территория региона Флорида оказалась под юрисдикцию США почти 195 лет тому назад, в 1821 году. И поселение Коуфорд получило своё сегодняшнее имя Джексонвилл в честь губернатора территории Флориды и 7-го президента США – Эндрю Джексона.
Джексновилл. Гражданская война в США. В период опустошительной гражданской войны в США, проходившей с 1861 года по 1865 год город Джексонвилл стал главным поставщиком-подрядчиком говядины и свинины для армии Конфедерации. Стоит отметить, что город Джексонвилл был заблокирован северянами и неоднократно переходил их рук в руки. Несмотря на то, что существенных боевых действий на территории стратегически важного американского города Джексонвилл не проводилось, к концу гражданской войны он пришёл в состояние достаточно значительной дезорганизации.
Город Джексонвилл. Расцвет. Во времена периодов исторических реконструкции и так называемого «позолоченного века», длившихся с 1867 по 1898 год, город Джексонвилл, а также находящийся по соседству город Сент-Августин (или Сент-Огастин) стали для богатых и знаменитых людей популярными престижными зимними курортами. Стоит уточнить, что туристы тогда прибывали сюда на мощных пароходах, а позже уже по железной дороге. Однако, к концу XIX столетия, поток туристов несколько сократился ввиду вспышек аммарильной (или жёлтой) лихорадки. Другой причиной сокращения туристического потока в город Джексонвилл стало то, что железная дорога была проложена далее в южном направлении полуострова Флорида и некоторая часть туристических потоков переместилось на юг.

Небоскрёбы города Джэксонвилл

Небоскрёбы города Джэксонвилл

Вечерний Джэксонвилл

Вечерний Джэксонвилл