Отдых и путешествия по всему миру » Кореиз. Достопримечательности

Кореиз. Достопримечательности

Рубрика: Крым

Основные достопримечательности курорта Кореиз. Главными достопримечательностями Кореиза считаются : дворец Дюльбер, Мисхорский парк, который территориально относится к курортному посёлку Мисхору, и старинный Юсуповский дворец.
Юсуповский дворец в Крыму. Наверно самой известной достопримечательностью Кореиза является расположенный здесь великолепный Юсуповский дворец, позднее переименованный в Кореизский дворец. Стоит отметить, что этот Юсуповский дворец был построен в XIX столетии в неороманском архитектурном стиле на полуострове Крым в посёлке Кореиз. Юсуповский дворец в Крыму получил

всемирную известность в 1945 году. Тогда, 70 лет назад, в феврале месяце 1945 года в дни проведения исторически важной Ялтинской конференции союзных держав в старинном Кореизском (Юсуповском) дворце была размещена советская правительственная делегация.
Природные достопримечательности. Кореиз. Вот уже многие десятилетия традиционно излюбленным местом отдыха и прогулок туристов является широко известная достопримечательность Кореиза – набережная «Русалка». Также немало отдыхающих можно встретить в прекрасном Мисхорском парке, в удивительной сосновой и экзотической маслиновой рощах. И помимо этого, многие туристы отдыхают в уютных парковых зонах курортных санаторных учреждений. Примечательно, что к крымскому курорту Кореиз примыкает знаменитый парк Чаир, воспетый в романсе.
Дворец Дюльбер – достопримечательность Кореиза. Более 100 лет тому назад, в конце XIX века в посёлке Кореиз был построен уникальный, неповторимый дворцово-парковый ансамбль «Дворец Дюльбер». Стоит отметить, что строительные работы по возведению крымского дворца Дюльбер продолжались всего лишь около 2-х лет, а точнее в период с 1895 года по 1897 год. В наши дни этот восхитительный крымский дворец Дюльбер является лечебным санаторием. Примечательно, что в советский период здесь во дворце Дюльбер отдыхали высокопоставленные работники не только КПСС, но и других стран.