Отдых и путешествия по всему миру » Кауниайнен – старейший горнолыжный курорт Финляндии

Кауниайнен – старейший горнолыжный курорт Финляндии

Рубрика: Финляндия

Месторасположение города Кауниайнен. Горнолыжный курорт Кауниайнен или как его называют шведы «Гранкулла» – это небольшой город в Финляндии. Курорт Кауниайнен расположен примерно в 15 км от столицы Финляндии – города Хельсинки. Примечательно, что курортный город Финляндии — Кауниайнен наряду с такими соседними городами как Хельсинки, Вантаа и Эспоо входит в так называемый столичный регион-агломерацию Большой Хельсинки.
Стоит заметить, что Кауниайнен является самым первым т. е. старейшим горнолыжным курортом во всей Финляндии. Горнолыжный курорт Кауниайнен успешно функционирует вот уже свыше 80-ти лет, начиная с далёкого 1934 года. В последние годы в Кауниайнен приезжает довольно много туристов из России, купивших горнолыжные туры.
Горнолыжный курорт Кауниайнен. Склоны. Стоит уточнить, что перепад высот: на горнолыжном курорте Кауниайнен незначителен и составляет всего лишь только примерно 48 метров. Всего на горнолыжном курорте Кауниайнен имеется два склона, которые освещены в вечернее время, что очень удобно и красиво. Наибольшая длина склона на финском курорте Кауниайнен составляет около 178 метров. На популярном финском горнолыжном курорте Кауниайнен один склон специально приспособлен для детей и считается детским. На территории уютного курортного городка Кауниайнен имеется детская горнолыжная школа. На курорте Кауниайнен устроены два подъёмника.
Кауниайнен. Недвижимость. Десятикомнатная двухэтажная вилла с собственной сауной и участком свыше 19 соток, на финском курорте Кауниайнен стоит порядка 1,19 миллиона евро.