Отдых и путешествия по всему миру » Город Тампа – один из крупнейших во Флориде

Город Тампа – один из крупнейших во Флориде

Рубрика: Майами

Город Тампа. Новости. Сегодня, то есть 22.11.2019 года на территории одной из школ города Тампа было найдено заброшенное кладбище. Это кладбище состоит из 145 могил. По предварительным предположениям на данном кладбище захоронено 230 чел. причем, больше четверти из них составляют дети и младенцы.
Согласно одной из имеющихся версий, в прошлом на месте, где сейчас построено здание американской школы хоронили афроамериканцев, проживавших в флоридском городе Тампа.
Стоит обратить внимание, что последние похороны состоялись на выше указанном заброшенном кладбище приблизительно 75 лет тому назад.
Месторасположение города Тампа. Американский курортный город Тампа находится на берегу большого живописного залива Тампа-бэй, на западном побережье живописного полуострова Флорида. Через крупный город Тампа протекает сравнительно небольшая река Хилсборо.
Город Тампа – часть курортной агломерации. Город Тампа является третьим по своей величине городом курортного штата Флорида (США). Крупный город Тампа граничит с другими соседними курортными городами Клируотер и Сент-Питерсберг. Вместе они образуют единую городскую агломерацию. Город Тампа считается одним из наиболее быстрорастущих городов американского штата Флорида.
Происхождение название города Тампа. Интересно, что слово «Тампа» имеет исконно коренное американское индейское происхождение. Несмотря на то, что смысл этого индейского слова Тампа и был утерян, учёными-лингвистами предполагается, что оно в переводе с языка многочисленного индейского племени Калуза оно буквально означает «огненные палки».
История Тампа. Самым первым европейцем, который побывал в живописных окрестностях сегодняшнего курортного города Тампа является испанский конкистадор-покоритель Панфило де Нарваэс. Данное историческое событие произошло свыше 485 лет тому назад, а именно 8 апреля 1528 года. Годом позже, в 1529 году мореплаватель Эрнандо де Сото спасает члена экспедиции де Нарваэса — единственного оставшегося в живых. Примечательно, что в честь испанского мореплавателя-конкистадора Эрнандо де Сото был назван форт, а позднее и один из прекрасных парков, расположенный на побережье обширного Мексиканского залива. Прибрежный город Тампа был основан свыше 190 лет тому назад, а именно в 1823 году.