Отдых и путешествия по всему миру » Климат Флориды — тёплый, но опасный

Климат Флориды — тёплый, но опасный

Рубрика: Майами

Новости о климате Флориды. Приблизительно 3,5 года тому назад, а точнее в понедельник, 8.06.2020 г. на американский курортный полуостров Флорида обрушился разрушительный тропический шторм “Кристобаль”.  Он сформировался в обширном, довольно теплом и глубоком Мексиканском заливе. Сильнейший ветер повредил крыши зданий и линии электропередач. В результате некоторые жители полуострова Флорида остались без электричества.  Были подтоплены автомобильные дороги.  Стоит отметить то обстоятельство, что для климата Флориды тропические штормы считаются довольно-таки привычным  погодным явлением.
Климат Флориды. На большей части курортного полуострова Флорида преобладает влажный субтропический климат, а в южной части штата Флорида — тропический. Климат на полуострове Флорида часто называют её самым ценным и важным «природным ресурсом», поскольку именно благоприятный климат каждый год привлекает сюда  на отдых миллионы  туристов, приезжающих как из разных уголков США, Европы так и со всего мира; а также здешний климат манит к себе и новых граждан, желающих купить здесь недвижимость, чтобы круглый год нежиться в тёплых солнечных лучах и любоваться вечнозелёными пальмами.
Флорида отзывы. Стоит обратить внимание, что в целом отзывы о Флориде у большинства туристов достаточно положительные. Многие отдыхающие отмечают живописность пляжей Флориды, наличие большого числа аттракционов, теплую погоду даже в январе месяце, обилие густой зелени. Однако, в летний период во Флориде обычно очень жаркий климат, поэтому нужно пить много воды.
Можно сделать вывод, что впечатления и отзывы о Флориде достаточно сильно зависят зависят от сезона в который путешественники посещают этот прекрасный крупный полуостров.
Климат Флориды. Температура. Интересным фактом является то, что разгар курортного сезона здесь приходится на зимний период, так как зимой южная часть полуострова Флорида является одним из самых теплых мест на всём североамериканском континенте. Средняя температура воздуха в январе месяце колеблется в пределах от +18°С до +21 °C. Ввиду этого, Флорида зимой привлекает многочисленных туристов со всего мира, в том числе и из далекой России.
Климат полуострова Флорида. Лето на всём обширном полуострове Флорида – очень жаркое. Но, температура воздуха в летний период как в южной части штата Флорида, так и в его северных городах примерно одинаковая. Такой температурный режим объясняется тем, что на погоду южной части штата Флорида оказывают влияние океанские бризы, приносящие прохладу.
Климат Флорида летом. Несмотря на то обстоятельство, что юг крупного американского полуострова Флорида расположен намного ближе к тропикам, чем север, здесь благодаря океаническим бризам бывает значительно меньше экстремально жарких дней, чем на севере полуострова.
Ураганы Флориды. Климат. В летний и осенний периоды в американском штате Флорида сохраняется опасность возникновения ураганов, которые чаще всего наблюдаются в сентябре месяце. Обычно сезон дождей на полуострове Флорида длится с конца июля месяца по начало ноября месяца.
В последние годы над полуостровом Флорида довольно часто проносятся разрушительные ураганы, несущие с собой обильные дожди, которые существенно переполняют местные озера и реки. Вследствие этого, катастрофические наводнения причиняют огромный ущерб городам, расположенным на юге полуострова Флорида, поскольку сельскохозяйственные земли расположены почти на уровне моря.
Но, благодаря современным методам строительства зданий и более точного прогноза погоды, удаётся уменьшить ущерб от ураганов. Однако, ураганы по-прежнему остаются серьёзной проблемой для штата Флорида.
В августе месяце 1992 года над юго-востоком полуострова Флорида пронесся особо разрушительный ураган Эндрю, жертвами которого стало более 40 человек. В городе Хомстед, который расположен близи города Майами, примерно 90 % городских зданий были повреждены.

Флорида фото

Закат в прибрежных водах Флориды

Флорида. Дорога на пляж

Побережье полуострова Флорида