Отдых и путешествия по всему миру » Уэст-Палм-Бич – курорт Флориды

Уэст-Палм-Бич – курорт Флориды

Рубрика: Майами

Месторасположение Уэст-Палм-Бич. Курортный город Уэст-Палм-Бич или как ещё иногда его называют Вест Палм Бич находится на восточном побережье южной части крупного полуострова Флорида (США). Стоит уточнить, что курортный город Вест Палм Бич расположен примерно в 60 милях севернее города Майами. Престижный курорт Уэст-Палм-Бич был основан примерно 155 лет тому назад, а точнее в 1859 году.
Туризм в Уэст-Палм-Бич. В настоящее время прибрежный город Уэст-Палм-Бич является экономическим и курортным центром района Эверглейдс. Сегодня в американском городе Уэст-Палм-Бич имеются уютные бары, ресторанчики и комфортабельные отели. Отдыхать в курортном городе Уэст-Палм-Бич ввиду тёплого климата можно круглый год, поскольку он является как летним курортом, так и зимним. Американский курорт Вест Палм Бич широко известен своими длинными, просторными пляжами с уникальным белоснежным песком. Примечательно, что слово «пляж» (beach) встречается в английском названии этого курорта West Рalm Beach.
Недвижимость в Уэст-Палм-Бич. Многие состоятельные жители США покупают в городе-курорте Уэст-Палм-Бич роскошные виллы и особняки, которые здесь не упали в цене, при этом даже несмотря на кризис. Сейчас цены на недвижимость в Вест Палм Бич очень разные! Так, квартира в центральной части города Вест-Палм может стоить примерно 8 млн долларов, а дом в центре – около 100 000 долл. Тогда как в часе езды от города-курорта Уэст-Палм-Бич скромный дом можно купить всего лишь за 30-50 тысяч долларов.

Курорт Уэст-Палм-Бич. Белоснежный пляж

Курорт Уэст-Палм-Бич. Белоснежный пляж

Вечер на курорте Вест-Палм-Бич

Вечер на курорте Вест-Палм-Бич