Отдых и путешествия по всему миру » Пляжи курорта Виламоура

Пляжи курорта Виламоура

Рубрика: Португалия

Как добраться до курорта Виламоура. Самый ближайший аэропорт к курорту Виламоура страны Португалия находится в портовом городе Фару, расположенном на расстоянии примерно 29 км. Из международного аэропорта Фару до курорта Виламоура добраться можно примерно за полчаса на автобусе или же такси причём по фиксированным аэропортом ценам. Помимо этого, туристы могут приехать на заранее арендованном автомобиле из столицы Португалии города Лиссабона. В таком случае, дорога к курорту Виламоура займёт несколько часов.
Помимо этого, путешественнику можно арендовать автомобиль и в самом аэропорту Фару. Для тех туристов, которые планируют разнообразить свой насыщенный отдых осмотром местных достопримечательностей, это хорошая идея.
Пляжный отдых Виламоура. В португальском городе-курорте Виламоура имеется три хороших, довольно крупных и популярных пляжа: Виламоура, Фалезия, Марина. Стоит отметить, что каждый из этих пляжей курорта Виламоура был награжден за качество воды «голубым флагом».
Пляжи Виламоура, Фалезия, Марина оборудованы всем необходимым для уютного комфортного отдыха — например, кабинками для переодевания, душевыми, а также пунктами проката спортинвентаря и шезлонгов, и конечно спасательными вышками.
Пляж Марина расположен рядом с легендарной бухтой и престижным яхт-клубом. В многочисленных ресторанах, расположенных рядом с стоянкой для яхт и пляжем Марина можно наслаждаться уникальной местной кухней, при этом не отвлекаясь от пляжного отдыха, также на пляже Марина курорта Виламоура у туристов, купившие туры в Португалию имеют больше возможностей для занятия разнообразными модными водными видами спорта.