Отдых и путешествия по всему миру » Острова Бимини : Северный и Южный

Острова Бимини : Северный и Южный

Рубрика: Багамы

Месторасположение Бимини. Острова Бимини – это район Багамских островов, которой состоит из цепи включающей в себя 10 островов. Район Бимини расположен на расстоянии приблизительно 80 км в восточном направлении от курортного Форт-Лодердейла (штат Флорида), находящегося на побережье США. Стоит отметить, что крупнейшими островами района Бимини являются два острова: Северный Бимини и Южный Бимини. Остров Северный Бимини протянулся в длину примерно на 11 км, а его ширина составляет всего примерно 210 метров. Главным населенным пункт курортного острова — Элис-Таун. На багамском курорте Элис-Таун имеются комфортабельные отели. Курорт Элис-Таун представляет собой скопление магазинов, баров и ресторанов вокруг единственной автомобильной дороги, носящей претензиционное название Королевское шоссе. На багамском острове Южный Бимини расположена взлётно-посадочная полоса и 2 гостиницы. Таким образом, отдых на багамском острове Южный Бимини это тихая, уютная альтернатива суете острова Северный Бимини.
Рыбалка на Бимини. Остров Бимини туристам больше всего известен отличной рыбалкой. Примечательно, что многие рыбаки окружающий район Бимини океан считают одним из самых лучших мест на планете для разнообразной рыбной ловли. Так как регион Бимини расположен на расстоянии всего лишь только примерно 80 км (или 50 миль) восточнее американского города Форт Лодердейл (штат Флорида), то многочисленные американцы-рыболовы отправляются на прекрасный остров Бимини на лодке или же на яхте, для того чтобы порыбачить или просто насладиться ночной жизнью этого багамского острова.
Дайвинг на Бимини. Кроме этого в районе Бимини также популярностью пользуется дайвинг, поскольку вокруг острова покоится много затонувших кораблей. В настоящее время туры на Багамы пользуются популярностью.