Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Брайтон

Курорт Брайтон

Популярность курорта Брайтон. Как прибрежный курорт Брайтон (Великобритания) в настоящее время занимает одно из самых первых мест в крупном регионе Англия. Примечательно, что английский курорт Брайтон, является одним из самых известных и элитных курортов мира, а также курорт Брайтон очень популярный среди множества туристов.
Становление курорта Брайтон. История туризма на курорте Брайтон насчитывает примерно 200 лет. В первой половине XIX столетия Брайтон стал считаться самым

элитным курортом страны, сюда съезжалась преимущественно богатая аристократия, даже члены английской королевской семьи. На английском курорте Брайтон в этот период были построены многочисленные просторные виллы, отели и роскошные дворцы, среди которых и известный роскошный Королевский Павильон, построенный в необычном восточном стиле. Таким образом, Королевский Павильон по мнению многих — это самый необычный дворец во всей Европе.
Королевский Павильон на курорте Брайтон. Экзотичный, красивый Королевский Павильон в индо-сарацинском стиле, выстроенный в период продолжительностью примерно 35 лет, между 1787 годом и 1822 годом по проекту архитектора Джона Нэша изначально был предназначен для Георга IV — принца-регента. Интересно, что во многом именно благодаря принцу-регенту английская приморская деревушка Брайтон превратилась уже тогда в модный, престижный курорт.
Следует заметить, что внутри Королевского Павильона имеется роскошный интерьер, который выполнен в китайском стиле с характерными для него пагодами, колоннами, причудливыми драконами, перила лестниц — из бамбука. Таким образом, Королевский Павильон напоминает роскошный дворец — как будто из волшебных арабских сказок.