Отдых и путешествия по всему миру » Город Торки – английский курорт с пальмами

Город Торки – английский курорт с пальмами

Где находится город Торки ? Средний по величине город Торки, или как его ещё называют Торквей, Торке́й это курортный город, расположенный на юго-западном побережье Англии, а точнее в графстве Девон страны Великобритания. Город Торки обширно протянулся вдоль побережья живописного залива Торбей, при этом курорт Торки почти сросся с соседним курортным городом Пейнтон.
Важно отметить, что XIX столетии город Торки был модным среди аристократии морским курортом, который заслужил за свой уникальный климат своеобразное прозвище Английская Ривьера.
Отели города Торки. Стоит уточнить, что в настоящее время  город Торки — самый крупный из трёх юго-западных курортов региона Англия : Бриксхем, Пэйнтон и собственно Торки, которые вместе административно являются частью состав города Торбей.
Важно заметить, что благодаря тёплому течению Гольфстрим в английском городе Торки формируется необыкновенно мягкий климат.
Интересно, что примерно на 35 км береговой линии курорта Торки растут пальмы, а также кипарисы и сосны.
Всего в курортном городе Торки имеется 188 отелей, пансионатов, гостиниц.
Курортный город Торки находится в прекрасном месте вокруг раскинулись живописные деревни, крутые холма, зелёные поля, и конечно красивое побережье со множеством бухт.
Природа города Торки.  Живописный английский прибрежный курортный город Торки, как и знаменитый на весь мир город Рим, построен на семи холмах с которых открываются красивейшие панорамные виды над местной бухтой. Южные виды деревья хорошо приживаются в курортном городе Торки, поскольку здесь самая теплая зиму и отличный летний климат во всей Великобритании.
На протяжении многих столетий море, паруса и рыбацкие лодки это важная часть жизни в курортном городе Торки.
В настоящее время международная пристань, а также старая гавань это место стоянки для роскошных прогулочных спортивных и яхт. Таким образом, английский город Торки это – современный морской курорт со своим стилем и неповторимой элегантностью прошлого.