Отдых и путешествия по всему миру » Алгарве – туристический регион Португалии

Алгарве – туристический регион Португалии

Рубрика: Португалия

История туризма в Алгарве. Португальский регион Алгарве примерно 50 лет тому назад, а точнее в 1960-х годах стал популяреным местом отдыха, особенно среди туристов приезжавших из Великобритании (сейчас на их долю приходится примерно 45%). Начиная с тех пор, помимо англичан в Алгарве регулярно проводят отпуска и другие туристы из западноевропейских стран таких как : Германия, Нидерланды и Ирландия. Многим состоятельным жителям принадлежит недвижимость в курортном регионе Португалии – Алгарве. В регионе Алгарве расположены следующие курорты : Албуфейра, Карвоэйро, Портимау, Виламоура, Армасау-де-Пера, Квинта-до-Лаго, Квартейра, Вале-до-Лобо, Алвор, Монте-Гордо, Лагуш, Тавира.
Алгарве – лучший гольф-курорт. Примечательно, что помимо живописных мест и множества песчаных и скалистых пляжей пляжей в регионе Алгарве имеется сеть полей для игры в гольф. На территории португальского региона Алгарве насчитывается по меньшей мере 55 гольф-полей (34 международного уровня), пять из этих гольф-полей находятся в фешенебельном курорте Виламур или как его ещё называют Виламоура. В ноябре месяце в регионе Алгарве проходит несколько международных престижных турниров по гольфу. В курортном регионе Португалии Алгарве имеются многочисленные школы по гольфу, которые функционируют круглый год.

Гольф-туры в  Алгарве. На курорте Виламур, входящем состав региона Алгарве работает Академия Гольфа. Важно отметить, что два раза, в 2013 и в 2014 году регион Алгарве (Португалия) признавался самым лучшим гольф-курортом мира. Таким образом регион Алгарве привлекает гольфистов со всего мира вот уже на протяжении примерно 30 лет. В Алгарве из Росии организуются специальные гольф-туры.