Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности города Бат

Достопримечательности города Бат

Парки города Бат. В английском городе Бат несколько живописных парков. Любимыми местами для неторопливых прогулок как для туристов (любителей природы), так и для местных жителей являются следующие парки : Сидней-гарден и Виктория-парк.
Архитектурные достопримечательности города Бат. Главной архитектурной достопримечательностью и символом города Бат является церковь Батского аббатства. Стоит отметить, что церковь Батского аббатства построена в готическом архитектурном стиле, с высокой 52-х метровой башней. Интересно, что строительство церкви Батского аббатства продолжалось на протяжении более 80-ти лет в период с 1495 года по 1582 год. Важно отметить, что церковь Батского аббатства относится к самым масштабным архитектурным постройкам средневековой Англии. Из наиболее известных и примечательных архитектурных достопримечательностей курортного города Бат выделяются площади: Квинс-сквер и Кингстон-сквер. Следует уточнить, что название Квинс-сквер в переводе с английского языка означает буквально как «площадь королевы»).

Геогианская архитектура города Бат. Красивыми архитектурными памятниками георгианской архитектуры являются ратуша, построенная примерно 235 лет тому назад, а именно в 1780 году. обширное здание городского рынка, здание клуба, два театра, а также два грандиозных манежа (Батский цирк и «Королевский полумесяц») и 7 городских больниц. Ратуша города Бат располагает просторными залами. Примечательно, что при ратуше имеется замечательный музей различных римских древностей.

Стоит отметить, что архитектурные памятники города Бат эпохи классицизма были включены в список Всемирного наследия.

Батские булочки. Интересно, что английский курортный город Бат является родиной вкусных батских булочек, которые пекут с XVIII столетия.