Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Виламоура самый развитый в Алгарве

Курорт Виламоура самый развитый в Алгарве

Рубрика: Португалия

Месторасположение курорта Виламоура. Красивый курорт Виламоура это самый главный, а также самый развитый туристический центр южного региона Алгарве Португалии. Живописный курорт Виламоура расположен на расстоянии примерно 29 км от крупного международного аэропорта Фару.
История курорта Виламоура. Примечательно, что Виламоура в отличие от других городов португальского региона Алгарве, никогда не был бедным невзрачным рыбачьим посёлком, а изначально планировался и застраивался как элитный престижный курорт, поэтому архитектура Виламоура стилистически довольно однообразна и гармонична. На курорте Виламоура имеется всё для прекрасного уютного отдыха — высококлассные фешенебельные отели, роскошные апартаменты, а также многочисленные теннисные корты.
Отели курорта Виламоура. На курорте Виламоура можно забронировать номер в трехзвёздочном или четырехзвездочном отеле. Всего на курорте Виламура и в окрестностях в распоряжении туристов находятся примерно 162 отеля, гостиницы, виллы. Португальский город Виламоура окружён большими роскошными частными виллами, ухоженными садами и конечно же золотыми песчаными пляжами. Элитный курорт Виламоура также примечателен крупнейшим во всей Европе яхт-клубом.
Побережье курорта Виламоура. Марина (то есть стоянка для яхт) курорта Виламоура является одним из самых престижных мест для отдыха на всем тёплом португальском побережье. Здесь расположено многочисленные бары и рестораны. На марине курорта Виламоура можно прокатиться на водных мотоциклах или же заказать увлекательную экскурсию на небольшом кораблике по прибрежным живописным гротам.