Отдых и путешествия по всему миру » Для туриста купить авиабилеты через интернет сегодня актуально

Для туриста купить авиабилеты через интернет сегодня актуально

Рубрика: Россия

Самолёт в аэропорту города Геленджик

Аэропорт города Геленджик расположен в регионе Краснодарский край (Россия). Аэропорт находится на территории курортного города Геленджик, в районе Тонкого мыса на западном побережье Геленджикской бухты. Ближайшими к нему являются аэропорты следующих российских городов : Анапа (примерно 100 км) и Краснодар (примерно 170 км). Однако, сегодня такие расстояния для путешественника не играют большой роли, поскольку всё более актуальной является услуга купить авиабилеты через интернет, хотя ехать в аэропорты каждому пассажиру всё-таки придётся. Так, только лишь один аэропорт города Геленджик обслужил в 2010 году примерно 129 000 пассажиров, а в следующем 2011 году – уже 246 000 человек. Интересным фактом также является то, что в том же 2011 году аэропорты таких южных российских городов как : Сочи, Анапа, Краснодар, Ейск и в том числе Геленджик обслужили примерно 5,37 миллиона пассажиров. Примечательно, что в осенне-зимний период 2011 года регулярные авиарейсы осуществляли следующие авиакомпании : Ютэйр ежедневно из города-курорта Геленджик в мегаполис Москва аэропорт Внуково; и авиакомпания Аэрофлот также ежедневно в российский столичный город Москва, но в аэропорт Шереметьево.
В конце мая месяца 2010 года аэропорт Геленджик после своей значительной реконструкции принял первый регулярный рейс пассажирский самолёт Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот», прибывший из города Москва – столицы Российской Федерации.
Протяжённость взлётно-посадочной полосы аэропорта Геленджик достигает 3100 метров, а её ширина – 45 метров. Взлётно-посадочная полоса имеет покрытие– армобетон. Таким образом, в настоящее время взлетно-посадочная полоса аэропорта Геленджик является самой лучшей во всём Краснодарском крае.
Интересно, что курортный город Геленджик известен своим гидроаэропортом.

Восхитительная панорама

Взлётно-посадочная полоса аэропорта Геленджик

Аэропорт курортного города Геленджик