Отдых и путешествия по всему миру » Лучшие туристические палатки в интернет-магазине travel4u

Лучшие туристические палатки в интернет-магазине travel4u

Рубрика: Крым

На протяжении многих десятилетий для путешественников важным элементом туристического снаряжения является палатка. Традиционно палатка представляет собой временное жилище, выполненное в виде тента. Палатка является быстро возводимой сборно-разборной конструкцией, которая предназначена, главным образом, для временного размещения и проживания людей и защиты их от неблагоприятных климатических условий.

Кемпинговая палатка

В горных походах при длительных сложных восхождениях широко используются так называемые штурмовые палатки. Этот тип палаток имеет средний вес, достаточно крепкие, умеренно объемные и сравнительно быстро собираются. В таких палатках легко регулируется микроклимат за счет отстегиваемых сеток разной плотности.

В настоящее время широкое применение получили туристические, экспедиционные и кемпинговые палатки. Огромный выбор палаток предоставляет интернет-магазин по адресу http://travel4u.com.ua/catalog/palatki.html , где можно купить палатки следующих типов : кемпинговые, экспедиционные, туристические, ультралёгкие, тенты, палатки для рыбалки. В этом интернет-магазине travel4u покупателю предлагается ассортимент палаток вместимостью от 2-х до 6-ти мест, в ценовом диапазоне от 1470 гривен до 8120 гривен.

В путешествиях на автомобилях широко популярны кемпинговые палатки, которые имеют повышенную комфортность, они просторные и высокие, но тяжелые; поэтому кемпинговые палатки нести на себе длительное время невозможно. Однако, они имеют практическое применение в том случае, когда туристы останавливаются на отдых хотя бы на 3-4 дня на одном месте.

При небольшой длительности маршрута, например, для восхождений на живописные горы полуострова Крым, так называемого «альпийского» стиля сегодня используются штурмовые ультралегкие палатки. Такой тип палаток получил очень широкую популярность, поскольку они очень легкие, крепкие, маленькие и быстро собираются.
Хорошим вариантом для лесных ночевок в средней полосе России являются экспедиционные палатки, которые похожи на штурмовые ультралегкие. Однако, они предназначены для использования в менее экстремальных климатических условиях; поскольку в них, как правило, отсутствуют так называемые снежные юбки.

Туристическая палатка

Экспедиционная палатка