Отдых и путешествия по всему миру » Город Троицк – наукоград России

Город Троицк – наукоград России

Рубрика: Россия

Где находится наукоград Троицк ?  Старинный уютный город Троицк расположен на расстоянии 20 км от “старой части” мегаполиса Москва в юго-западном направлении по Калужскому шоссе. Статус города Троицк получил в 1977 году, а спустя примерно 30 лет, в 2007 году городу был присвоен статус наукограда.
В наши дни в наукограде Троицк действуют 10 известных научно-исследовательских центров.
Примечательно, что институты стали градообразующим фактором для города.   Сейчас в научно-исследовательской деятельности занято примерно 5 000 человек.
Наукоград Троицк в составе Москвы. Поскольку в июле месяце 2012 года наукоград Троицк был включён в новые границы города Москва , тогдашний президент России Дмитрий Анатольевич Медведев дал поручение местным чиновникам о дальнейшем интенсивном развитии этого бывшего подмосковного города.
Гостиничный комплекс Анри. В настоящее время в наукограде Троицк имеется АнРи клуб-отель – это гостинично-развлекательный комплекс клубного типа. Этот крупный развлекательный комплекс стал излюбленным местом отдыха не только горожан, но также и москвичей. В состав гостиничного комплекса Анри, помимо комфортабельной гостиницы, также входят : салон красоты, тренажерный зал, бильярд, кафе-бар и баня. На территории комплекса анри-клуб имеется стоянка для машин на 24 места, что очень удобно для отдыхающих.
Инфраструктура наукограда Троицк. Стоит отметить, что в настоящее время московский наукоград Троицк имеет достаточно развитую инфраструктуру, которая включает в себя : современные многоэтажные жилые здания, торговые центры, предприятия бытового обслуживания, учреждения здравоохранения, уютные детские сады, школы, лицей, спортивную школу, а также две гимназии.
Экологическая обстановка в наукограде Троицк. В связи с тем, что в последние годы в наукограде Троицк ведётся интенсивное жилищное строительство, в городе поселяется большое количество новых жителей. Новосёлов сюда привлекает благоприятная экологическая обстановка в городе, поскольку здесь отсутствуют крупные промышленные предприятия, и город со всех сторон окружен густыми лесами, а также немаловажным фактором является то, что  наукоград Троицк входит в состав мегаполиса Москва. Качество воздуха в наукограде Троицк выше среднего по Москве и достигает 7 из 9 баллов.
Население наукограда Троицк. В последние годы население уникального наукограда Троицк значительно выросло. Так, если согласно статистическим данным Росстата за 2010 год в наукограде Троицк проживало примерно 37,6 тыс. человек, то в 2018 году увеличилось до почти 61 тыс. чел. Город занимает территорию площадью около 15 км².
Центральная часть тихого уютного наукограда Троицк расположена на высоте приблизительно 176 метров над уровнем моря.
Цены на квартиры в наукограде Троицк. Просторную однокомнатную квартиру (пл. приблизительно 40 м²) в новостройке продавали за 4,3 млн. руб. В то время как двухкомнатную квартиру (пл около 59,6 м²) можно купить начиная от 5,65 млн. руб.

Наукоград Троицк фото

Наукоград Троицк зимой

Закат в наукограде Троицк

Наукоград Троицк. Многоэтажные жилые дома