Отдых и путешествия по всему миру » Тенерифе Пляж Эль-Сокорро награждён Голубым флагом

Тенерифе Пляж Эль-Сокорро награждён Голубым флагом

Рубрика: Канары

Где находится лучший пляж Тенерифе Эль-Сокорро ? Уникальный по красоте элитный неповторимый песчаный пляж Тенерифе Эль-Сокорро находится на побережье курортного городка Лос-Реалехос. Название живописного пляжа Эль-Сокорро с испанского языка переводится буквально, как «помощь».
Существует местная легенда, которая повествуется о тот, что в древности на пляже Тенерифе Эль Сокорро была найдена статуя, которую гуанчи отнесли в пещеру Тингуаро, ставшую позднее местом паломничества. Когда в эпоху Средневековья прибывшие на остров Тенерифе испанские захватчики-конкистадоры решили перенести статую в свои поселения, она начала становиться с каждым днём все тяжелее и вот наступил тот день, когда её уже было невозможно поднять от земли и в том месте, где сейчас расположена эта древняя статуя, была основана католическая базилика.

Пляж Тенерифе Эль-Сокорро Канарские острова

Пляж Тенерифе Эль Сокорро расположен на одном из самых красивейших участков побережья крупнейшего канарского острова Тенерифе. На популярном пляже Тенерифе Эль-Сокорро наблюдаются очень сильные волны, поэтому плавать здесь нужно с большой осторожностью, так как спасатели есть не всегда. Пляж Эль-Сокорро особенно популярен у сёрферов, они здесь часто практикуются и проводят соревнования.
Туристам необходимо знать, что на острове Тенерифе действует запрет на строительство замков из песка на прекрасном побережье.
Тенерифе пляж с черным песком. Протяжённость живописного пляжа канарского Эль-Сокорро составляет примерно 500 метров, однако он довольно узкий, ширина не превышает 13 метров. Пляж покрыт достаточно крупным вулканическим песком чёрного цвета.
Пляжная инфраструктура хорошо развита — здесь имеются рестораны, бары, парковки, душевые, а также несколько пунктов первой помощи, иногда на пляже Тенерифе Эль-Сокорро дежурят спасатели.
К радости отдыхающий здесь туристов вход на черный пляж Эль-Сокорро свободный.
В летний период на пляже Эль-Сокорро бывает такое большое количество отдыхающих, что могут возникать серьёзные проблемы с поиском места где можно припарковать автомобиль.
Тенерифе какой пляж выбрать ? Благодаря своим природным особенностям и наличию развитой инфраструктуре канарский черный пляж Тенерифе Эль-Сокорро несколько раз удостаивался особой чести получить – престижной международной награды – Голубой флаг, которую вручают только самым лучшим пляжам на планете Земля.
Пляжи с черным песком Тенерифе. Важно обратить особое внимание, что вблизи пляжа Эль-Сокорро расположены другие песчаные пляжи с песком чёрного цвета: Фахана, Рамбло-де-Кастро, Лос-Рокес.
Примечательно, что на острове Тенерифе (Канарские острова) есть ещё один песчаный пляж Сокорро, но он расположен в муниципалитете Гуимар в южном направлении от одноимённого города Эль-Сокорро. Инфраструктура этого пляжа развита значительно хуже, из всех удобств здесь имеется только автостоянка.

Пляжи с черным песком Тенерифе фото

Пляж Эль-Сокорро

Высокая волна у побережья черного пляжа Тенерифе Эль-Сокорро

Окрестности пляжа Эль-Сокорро

Тенерифе черный пляж Эль-Сокорро