Отдых и путешествия по всему миру » Благоприятная для кайтсёрфинга погода на острове Куреду

Благоприятная для кайтсёрфинга погода на острове Куреду

Рубрика: Мальдивы

Какой климат на острове Куреду ? На мальдивском острове Куреду (атолл Лавиани) круглый год сохраняется великолепная, благоприятная для отдыха погода.
Средняя температура воздуха здесь варьирует в пределах от  + 30 º С   до  + 32º С,  а температура воды достигает примерно  + 28º С.
Лучшим периодом для отдыха на коралловом острове Куреду считаются месяцы с декабря по март, в данный период наблюдается достаточное количество солнечных дней и наличие стабильного ветра, что является необходимым для  любителей водных видов спорта таких как : сёрфинг и кайтсёрфинг.
Здесь существует такая погодная закономерность : если с утра поднимается ветер, то он будет дуть в течение всего дня без значительных изменений.

Закат на северо-западном берегу острова Куреду

На острове Куреду отсутствуют дождливые сезоны, однако в мае месяце,  во время того как северо-восточный муссон сменяется на юго-западный, в прибрежных водах острова бушуют сильные штормы.  Обычно в летний период здесь за неделю выпадает  несколько кратковременных дождей, а в зимний период осадки практически не выпадают.
Кайтсёрферы на острове Куреду. Кайтсёрферов со всего мира на живописный коралловый остров Куреду привлекает :  красивая лагуна с чистейшей водой бирюзового цвета,  белоснежный песчаный пляж, ясное голубое небо, тёплые солнечные лучи и, конечно же, стабильный ровный поток ветра.
Курортный остров Куреду (Мальдивский архипелаг) идеально подходит как новичкам, так и признанным мастерам кайтсёрфинга, виртуозно управляющим кайтом.
Как уже упоминалось – вода в живописной лагуне острова Куреду кристально чистая и  безупречно ровная.  Такая особенность сохраняется  благодаря наличию здесь длинному трехсотметровому молу – гидротехническому оградительному насыпному сооружению, примыкающему одним своим концом к берегу.
Этот мол защищает местную лагуну от больших волн и сильного ветра, при этом создавая в ней идеальные условия для дайвинга.
Однако, следует помнить об потенциальных источниках опасности : коралловых рифах  и самом моле.
Хотя кайтсёрфингом можно заниматься в любом месте острова Куреду, (Мальдивы) но наиболее лучшие для этого условия в южной части острова.
Остров Куреду. Отель. Кайтсёрфинг-станция. Для удобства любителей водных видов спорта при отеле “Kuredu Island Resort 4*” функционирует кайтсёрфинг-станция H2O (“The H2O Watersports center”), где имеется возможность взять на прокат полное снаряжение для кайтинга.

Остров Куреду фото

Остров Куреду. Атолл Лавиани

Мальдивский архипелаг. Остров Куреду

Растительность на белоснежном пляже острова Куреду