Отдых и путешествия по всему миру » Город Бронкхорстспруит, где находится крупнейший в Южном полушарии буддийский храм Наньхуа

Город Бронкхорстспруит, где находится крупнейший в Южном полушарии буддийский храм Наньхуа

Рубрика: Африка

Где находится Бронкхорстспруит ? Небольшой южно-африканский город Бронкхорстспруит входит в состав местного   муниципалитета Кунгвини района Метсвединг провинции Гаутенг (ЮАР).   Город Бронкхорстспруит расположен на высоте 1 375 метров  над уровнем моря.
Cогласно статистическим данным 2010 года численность населения  города  Бронкхорстспруит составляла 20 770 человек.
История города Бронкхорстспруит начинается когда в 1858 году группа фуртреккеров осела у одноимённого ручья Бронкхорстспруит, который в то время назывался Калкоэнкранс-ривьер.

Река в окрестностях города Бронкхорстспруит

Таким образом, в этом же году был основан город Бронкхорстспруит.  Затем, спустя примерно 40 лет,  в июне 1897 года правительство Южно-Африканской Республики дало поселению статус города; к тому времени местные жители уже называли своё поселение «Бронкхорстспруит». О происхождении этого названия по сей день ведутся споры: одни считают, что оно произошло от имени одного из первых фермеров-фуртреккеров, другие полагают, что название произошло от названия одного из растений.

Фуртреккеры — это буквально «пионеры», которые были участниками «Великого трека» – переселения буров. Не смирившись с британской оккупацией Капской колонии,  фуртреккеры в 1835 году переселились на Юго-Восточное побережье Южной Африки, а также и в её центральные районы.  На этих территориях они основали независимые республики, которые просуществовали вплоть до 1902 года.
В 1880 году в окрестностях города  Бронкхорстспруита произошла стычка, которая была   одним из самых важных событий начала первой англо-бурской войны.
Главной достопримечательностью города Бронкхорстспруит является расположенный в  его  пригороде —  буддийский храм Наньхуа.   Этот храм примечателен тем, что является самым  крупным буддийским храмом Южного полушария.

Окрестности города Бронкхорстспруит

Бронкхорстспруит. Буддийский храм Наньхуа

Вход в буддийский храм Наньхуа