Отдых и путешествия по всему миру » Путешествие на Форт-Джефферсон, покинутый военный объект

Путешествие на Форт-Джефферсон, покинутый военный объект

Рубрика: Майами

Где находится Форт-Джефферсон ? Старинная американская архитектурная достопримечательность Форт-Джефферсон в настоящее время является покинутым фортом – военным укреплением XIX столетия, который расположен на острове Гарден-Ки. Остров Гарден-Ки входит в группу островов Драй-Тортугас, расположенных в Мексиканском заливе.
В наши дни Форт-Джефферсон является довольно популярным туристическим объектом.

Форт-Джефферсон

Многочисленные туристы во время своего отдыха на курортах Майами совершают интересное историческое путешествие в атмосферу XIX столетия – посещая этот бывший военный форт. Обширную информацию о турах в США, в частности в регион Майами, можно узнать в интернете поскольку здесь имеются одни из самых лучших предложений для туристов из России, выезжающих на отдых и путешествие из мегаполисов Москва и Санкт-Петербург.
На территории Форт-Джефферсон постоянно проживают несколько волонтёров-добровольцев и рейнджеров.
При административном делении Форт-Джефферсон относится к округу Монро американского штата Флорида США.
Как добраться в Форт-Джефферсон ? На остров Гарден-Ки можно добраться паромными ежедневными рейсами и гидросамолётом. Форт-Джефферсон является частью живописного национального парка Драй-Тортугас, который был создан 26 октября 1992 года на одноимённых островах Драй-Тортугас (Флорида).
История Форт-Джефферсон началась в 1819 году, когда Соединённые Штаты Америки выкупили полуостров Флорида у государства Испания.
В 1826 году на острове Гарден-Ки был возведён маяк, который функционировал более 100 лет вплоть до 1924 года.
В 1846 году здесь на острове Гарден-Ки началось строительство военного укрепления – форта, который назвали в честь американского президента Томаса Джефферсона. Спустя примерно 20 лет, в 1865 году в Форт-Джефферсон были сосланы участники заговора, целью которого было убийство тогдашнего американского президента Авраама Линкольна.
В конце XIX столетия в 1888 году от военного использования Форт-Джефферсон решили отказаться ввиду сложности его содержания в условиях частых в этой местности ураганов и жаркого тропического климата.
В связи с этим, Форт-Джефферсон был передан на баланс медицинской службе ВМС Соединённых Штатов Америки для использования его в качестве карантинного учреждения.
Посещая 4 января 1935 года архипелаг Флорида-Кис, президент Франклин Рузвельт объявил Форт-Джефферсон национальным памятником. И лишь спустя 35 лет, 10 ноября 1970 года национальный памятник Форт-Джефферсон был включён в реестр исторических мест Соединённых Штатов.

Фото Форт-Джефферсон

Остров Гарден-Ки. Туристы на верху стены Форт-Джефферсон