Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Сафага – бальнеологический курорт

Курорт Сафага – бальнеологический курорт

Рубрика: Египет

Где находится курорт Сафага ? Небольшой прибрежный древний уникальный город-курорт Сафага, или как его ещё называют Порт-Сафага или Бур-Сафага, находится в губернаторстве Красное Море, страны Египет. Курорт Сафага пользуется особой популярностью среди туристов, предпочитающих водные виды спорта : кайтсёрфинг, а также и виндсёрфинг.
Расстояние между курортом Сафага и курортом Хургада. Бальнеологический курорт Сафага расположен в южном направлении от популярного египетского курорта Хургада на расстоянии примерно 53 км (если считать строго по прямой) и на расстоянии 62 км если ехать по автотрассе.
По данным переписи 2006 года население египетского города-курорта Сафага составляло 34 221 жителя.
Уже на протяжении многих лет древний прибрежный город-курорт Сафага является стратегически важным торговым портом страны Египет. Город- курорт Сафага также является и пассажирским портом, где хорошо налажено сообщение регулярных  круизных рейсов с такими странами как Иордания и Саудовская Аравия.
Отели на курорте Сафага. Важно отметить, что на египетском прибрежном бальнеологическом курорте Сафага хорошо развита туристическая инфраструктура. Здесь построено много гостиниц, в том числе Safaga Hotel, где имеется 48 комфортабельных номеров, рассчитанных на 126 отдыхающих;  а также домов отдыха и небольших бунгало.
Курорт Сафага является одним из главных бальнеологических центров государства Египет. Интересно, что как считается чистейший морской песок на пляже египетского курорта Сафага обладает лечебными свойствами, благодаря которым можно лечить ряд заболеваний опорно-двигательной системы, а также кожных заболеваний, в том числе – псориаз.
Водные виды спорта на курорте Сафага.  Необходимо обратить внимание, что уникальный египетский курорт Сафага особенно популярен среди любителей водных видов спорта таких как : кайтсёрфинга и виндсёрфинга. В городе-курорте Сафага в 1993 году проводился чемпионат мира по виндсёрфингу. Кроме занятий водными видами спорта и посещений древних местных достопримечательностей, на прибрежном египетском курорте Сафага на пляже иногда проводятся шумные ночные вечеринки, которые организуют сёрферы и дайверы.
Многочисленные рестораны египетского курорта Сафага предлагают любителям рыбной ловли и гурманам отведать редкостные морепродукты.
Расстояние между городом Кена и курортом Сафага. Прекрасный курорт Сафага соединён с городом Кена, расположенным в долине реки Нил, асфальтовым шоссе, протяжённость которого составляет 164 км.
Поскольку вблизи города-курорта Сафага находится несколько разрабатываемых месторождений фосфатов, – египетский город-курорт Сафага является центром по экспорту фосфатов.
Напротив города-курорта Сафага в акватории Красного моря находится одноименный необитаемый остров Сафага. Примечательным фактом является то, что этот египетский остров окружен прекрасным коралловым рифом. Побережье острова Сафага известно своими чистейшими пляжами.

Фото курорта Сафага

Город Сафага. Порт

Город-курорт Сафага. Порт

Бухта в городе Сафага

Бухта в городе-курорте Сафага