Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Белек – это один из известнейших гольф-центров мира

Курорт Белек – это один из известнейших гольф-центров мира

Рубрика: Турция

Город Белек входит в состав провинции Анталья, относится к району Серик страны Турция. Курортный город Белек расположен на живописном  побережье Средиземного моря. Популярный курорт Белек является одним из самых молодых курортов Республики Турция. 1984 год стал началом развития туристической инфраструктуры. С тех небольшой турецкий город стал одним из самых известных курортных центров мира.  Одним из важных аспектов развития города Белек как курорта стала популяризация игры в гольф. В настоящее время город-курорт Белек является одним из известнейших гольф-центров на всей планете.

Несмотря на то, что в историческом плане турецкий город Белек не относится ни к одному из известных древних исторических мест, однако, благодаря своему выгодному географическому положению, из города Белек удобно отправляться на экскурсии к историческим достопримечательностям всей провинции Анталья.

Национальный парк «Каньйон Кэпрюлю» является главной достопримечательностью курорта Белек. Парк «Каньйон Кэпрюлю» занимает территорию площадью примерно 500 гектаров. Основная часть парка «Каньйон Кэпрюлю» – это средиземноморский эвкалиптовый и кипарисный лес. Здесь можно увидеть настоящий птичий рай. Парк «Каньйон Кэпрюлю» стал родным домом для многих уникальных видов птиц, среди которых – сова ‘Туто-Алба’, которая является символом города Белек. В этом удивительно живописном уголке страны Турция размножаются гигантские черепахи каретта-каретта. Благодаря растительности парка «Каньйон Кэпрюлю» воздух на курорте имеет оптимальную концентрацию озона и благотворно влияет на здоровье человека.

Климат на курорте Белек относится к зоне средиземноморского климата, для которого характерны жаркое сухое лето и умеренно дождливая зима. Средняя температура воздуха в зимний период не понижается до отметки +10 °C.  Летом здесь температура воздуха максимально может повышаться до +45 °C. В зимние месяцы средняя температура воды у побережья Средиземного моря достигает примерно +17 °C, а в летние месяцы – +27 °C.

Курорт Белек. Рыбалка

Курорт Белек. Рыбалка

Белек. Мост

Белек. Мост

Курорт Белек. Парк

Курорт Белек. Парк