Отдых и путешествия по всему миру » Остров Пхи-Пхи-Дон остров Пхи-Пхи-Лей и город Краби

Остров Пхи-Пхи-Дон остров Пхи-Пхи-Лей и город Краби

Рубрика: Таиланд

Где находятся острова Пхи-Пхи ? Знаменитые на весь мир острова Пи-Пи (или Пхи-Пхи на англоязычный манер) — это архипелаг, расположенный близ побережья страны Таиланд. Острова Пхи-Пхи находятся между материковой частью страны Таиланд и большим курортным островом Пхукет. При административном делении архипелаг Пхи-Пхи относится к тайской провинции Краби.
Примечателен тот факт, что тайским островам Пхи-Пхи удалось сохранить свою необыкновенную красоту. Они до сих пор своей красотой привлекают туристов со всего мира. Архипелаг Пхи-Пхи состоит всего лишь из шести островов. Из этих островов два острова считаются основными это остров Пхи-Пхи-Дон , а также и остров Пхи-Пхи-Лей (Королевства Таиланд). Стоит отметить, что лишь только живописнейший остров Пхи-Пхи-Дон среди всех других островов тайского архипелага Пхи-Пхи является обитаемым.
Остров Пхи-Пхи-Дон состоит из двух известняковых монолитов, которые соединены небольшим мостиком. По обе стороны мостика в нескольких сотнях метров в окружении пальмовых рощ раскинулись сказочно красивые пляжи. После полудня пляжи посещают многочисленные туристы, которые в основном приплывают с острова Пхукет.
На знаменитом тайском острове Пхи-Пхи-Дон находятся недорогие гостиницы, торговый центр, маленькая дискотека и несколько новых ресторанов. Многие туристы здесь поистине сказочно проводят свой отпуск. Стоит уточнить, что авто и мототранспорта на тайском острове Пхи-Пхи-Дон до сих пор практически нет.

Королевство Таиланд. Восхитительные по своей красоте острова Пхи Пхи

Восхитительные по своей красоте острова Пхи Пхи

Остров Пхи-Пхи-Лей представляет собой известняковый монолит, который вертикально поднимается из воды. Такое зрелище приводит в восхищение виндсерферов и подводников.
Остров Пхи-Пхи-Лей поразительно красив своими острыми скалами, идиллическими бухтами и пещерами. Интересно, что в живописных пещерах, расположенных на тайском курортном острове Пхи-Пхи-Лей местные жители при помощи бамбуковых шестов взбираются на головокружительную высоту за ласточкиными гнездами, которые впоследствии используются для приготовления деликатесных супов.
В настоящее время тайский архипелаг Пхи-Пхи известен тем, что здесь в уже далеком 2000 году проходили съемки фильма «Пляж» с участием в главной роли Леонардо Ди Каприо.
К сожалению, острова курортного тайского архипелага Пхи-Пхи сильно пострадали от потрясшего весь Индийский океан цунами, которое произошло в декабре месяце 2004 года. Во время этого стихийного бедствия погибло примерно 2000 человек, в том числе 1200 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.
Где находится город Краби ?  Сравнительно небольшой город Краби расположен в южной части азиатской страны Таиланд, на берегу Андаманского моря, в устье одноименной реки Краби. Итак, тайский город Краби является административным центром одноимённой провинции, а также столичного района-ампхоэ Мыанг-Краби. Стоит уточнить, что в городе Краби в основном проживают тайцы. По данным переписи 2005 года население тайского города Краби составляло 24986 жителей.
Основу экономики города как и всей провинции составляет — туризм. Для перевозки туристов и путешественников вблизи тайского города Краби более 20-ти лет тому назад, а именно в 1999 году был построен аэропорт, который обслуживает как местные авиарейсы, так и на курортный остров Пхукет.

Фото архипелага Пхи Пхи

Красивейший вид на скалы островов Пхи Пхи

Красивейший вид на скалы острова Пхи Пхи Лей

Прозрачной голубизны вода у побережья островов Пхи Пхи

Прозрачной голубизны вода у побережья островов Пхи Пхи