Отдых и путешествия по всему миру » Cкальные ворота Кушталь

Cкальные ворота Кушталь

Рубрика: Германия

Как переводится Кушталь ? Сразу необходимо  уточнить, что слово «Кушталь» в переводе с немецкого языка означает буквально «коровник». Название «Кушталь» скальные ворота получили в связи с тем, что под этими воротами в эпоху средневековья содержались коровы. Согласно одной из версий, во время Тридцатилетней войны (в период с 1618 года по 1648 год) местные крестьяне из близлежащих деревень прятали здесь свой домашний скот от шведских солдат. Другая версия гласит о том, что местные жители средневековой крепости содержали здесь ворованных коров.

Кушталь. Ведущая по узкой щели  «лестница в небеса»

Кушталь. Ведущая по узкой щели «лестница в небеса»

Кушталь какие особенности ? Итак, как мы видим «Кушталь» – это скальные ворота. Скальные ворота Эльбских Песчаниковых гор «Кушталь» – это вторые по размерам ворота, уступая первенство лишь только Правчицким воротам. Скальные ворота Кушталь находятся на высоте 337 метров над уровнем моря. Высота скальных ворот Эльбских Песчаниковых гор достигает отметки 11 метров, ширина ворот – 17 метров и их глубина — 24 метров. В XV веке здесь находилась крепость.
Кушталь — туристический объект. Скальные ворота Кушталь в XIX веке были одним из главных туристических аттракционов Эльбских Песчаниковых гор. Чтобы добраться до скальных ворот Кушталь, то есть – до аттракциона Эльбских Песчаниковых гор, необходимо было от конечной остановки трамвая «Кирничтальбан» около Лихтенхайнского водопада идти пешком или можно было ехать верхом на осле.
Кушталь. Ресторан. В 1824 году рядом со скальными воротами Куштальбыл построен ресторан. Это строительство ресторана поспособствовало широкой популярности скальных ворот Кушталь. Ресторан с тех пор многократно перестраивали и расширяли.
В настоящее время ослы уже не используются для перевозки людей и в связи с этим, туристам приходится ходить пешком, но тем не менее скальные ворота Кушталь не утратили своей широкой популярности и по сей день.
Южнее скальных ворот Кушталь с терассы видна скальная панорама Саксонской Швейцарии, то есть – это часть Эльбских Песчаниковых гор, принадлежащих государству Германия. В настоящее время выше скальных ворот Кушталь находятся остатки бывшей средневековой крепости, которые доступны туристам лишь только через узкую так называемую «небесную лестницу».

Кушталь фото

Скальные ворота Кушталь около 1901—1921 годах

Скальные ворота Кушталь около 1901—1921 годах

Взгляд через скальные ворота Кушталь

Взгляд через скальные ворота Кушталь