Отдых и путешествия по всему миру » Натон — столица острова Самуи

Натон — столица острова Самуи

Рубрика: Таиланд

Где находится Натон ? Старая столица острова Самуи город Натон, распоженный на юго-западном побережье острова, до настоящего времени является основным портом для рыбного промысла и межостровного транспорта.  Портовый город Натон — это удивительно очаровательное место и сравнительно небольшое, так что его можно легко обойти пешком. На центральной улице столицы находятся старые китайские дома, в которых располагаются магазины. Старые китайские дома являются напоминанием экзотической истории острова Самуи. В настоящее время каждый из пляжей острова Самуи номинально считается городом, ввиду множества расположившихся здесь в последние годы гостиниц, баров и ресторанов. В этой статье мы рассмотрим несколько способов Как добраться на Самуи ? Наиболее удобный способ каждый турист может выбрать сам.
Дороги Самуи. Вокруг живописного острова Самуи проложена кольцевая дорога, протяжённость которой составляет 52 км. По этой дороге легко добраться автотранспортом в любой конец таиландского острова Самуи.  Для автомобилистов необходимо знать, что от кольцевой дороги Самуи можно довольно удобно съехать на многочисленные асфальтированные дороги. Многие дороги Самуи ведут к местным живописным поселкам и прекрасным пляжам этого тайского острова.

Таиланд. Остров Самуи. Закат на пляже Липа Ной

Самуи. Закат на пляже Липа Ной

Аэропорт острова Самуи является частным аэропортом. Аэропорт острова Самуи был построен авиакомпанией Bangkok Airways, которая на протяжении длительного времени была единственной авиакомпанией, осуществляющей пассажирские авиаперевозки на остров Самуи, а в настоящее время она является главным оператором.  Сегодня аэропорт также обслуживает авиакомпания Thai Airways International.  Из аэропорта острова Самуи отправляется в столицу страны Таиланд Бангкок 27 рейсов, 23 из которых являются ежедневными авиарейсами.
Помимо этого, из аэропорта острова Самуи осуществляются рейсы в следующие крупные города: Сингапур, Гонконг, Куала-Лумпур, Паттайю и Пхукет.
Паромы Самуи. На курортном тайском  острове Самуи существует и паромное сообщение. Несколько паромных рейсов соединяют остров Самуи с материком.  Паромы Самуи достаточно востребованы. Регулярные курсирующие катера соединяют райский по красоте остров Самуи с островами Сурат Тхани и Ко Панган . Один раз в день от острова Самуи к острову Ko Tao отправляется катер.  Широко используются частные быстроходные катера в любых направлениях. Из вышеизложенного становится понятно, что добраться на Самуи можно как воздушным путем, так и морским путем.
Самуи такси. На прекрасном тайском острове Самуи также широко используются такси. Ещё одним из распространённых видов транспорта является «сонгтэо», который представляет собой пикап, задняя часть которого покрыта тентом, где установлены скамейки для пассажиров.  Интересно, что такси Самуи своим клиентам предоставляют иногда даже русскоязычных водителей. Некоторые туристы едут из аэропорта на такси Самуи. Кроме этого,  на такси можно доехать до местных пляжей.
Самуи. Мотобайки. Мотоциклы, или как ещё их называют – мотобайки, сегодня на красивом острове Самуи являются широко распространенным видом транспорта.   Арендовать мотоцикл или мотобайк всегда возможно, и поэтому этот вид транспорта приобрёл широкую популярность среди туристов.