Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности Герцег Нови

Достопримечательности Герцег Нови

Рубрика: Черногория

Где Герцег Нови находится на карте ? Популярный курортный город Герцег Нови на карте можно найти, на территории Республики Черногория.
Курортный город Герцег-Нови находится на тёплом побережье Бока-Которского залива Адриатического моря.  Древний город Герцег-Нови (или как его еще называют Херцег-Нови) раскинулся в плодородной долине у подножия горы Орьен.  Черногорский город Герцег-Нови является административным центром одноимённого муниципалитета.  Площадь муниципалитета Герцег-Нови составляет примерно 235 кв.км.
Герцег Нови туры. Особенно в последние годы туризм в городе Герцег-Нови. Стоит отметить, что туры в Герцег-Нови популярны, поскольку сюда приезжают не только отдохнуть, но и подлечится. Старинный город-курорт Герцег-Нови является одним из главных туристических центров государства Черногория. Это широко известный центр спа-медицины.
Игало Герцег Нови. Вблизи черногорского курорта Игало находится минеральный источник «Игальске Слатине» и лечебно-грязевый курорт «Игальско Блато».  Помимо этого, этот старинный курортный город своими красотами и достопримечательностями привлекает к себе как богатых российских эмигрантов, так и эмигрантов среднего класса.
Примечательно, что сегодня эмиграция, на сайте www.shengen-ua.com может быть оформлена в самые короткие сроки.  На данном интернет-ресурсе имеется весь спектр услуг, связанных с оформлением шенген-виз, которые необходимы для путешественников.
Герцег Нови Черногория Достопримечательности. В курортном черногорском городе Герцег-Нови находится факультет прикладной физиотерапии Университета Республики Черногория, а также – исторический музей, городская библиотека и городской архив, в котором хранятся старинные летописи, древнейшая из которых датируется 1685 годом.
Самыми известными достопримечательностями Герцег Нови являются: Морская крепость , Часовая башня, Кровавая башня и православная церковь Св. Михаила Архангела. В 1382 году была построена боснийским королем Твртко I Морская крепость.
Другой старинной достопримечательностью Герцег Нови является Часовая башня. Эта башня была возведена австрийцами XIX столетии.  Кровавая башня была возведена во время турецкой оккупации.
Достопримечательности Херцег Нови Православная церковь Св. Михаила Архангела находится на площади Белависта. 
Во времена турецкого владычества церковь Св. Михаила Архангела была переделана в мечеть.
Вот уже более четверти века, а именно начиная с 1992 года в черногорском курортном городе Херцег-Нови ежегодно проводится довольно-таки популярный фестиваль JUK Herceg-Fest.
Герцег Нови аэропорт. На расстоянии приблизительно 30 километров от города Герцег-Нови располагаются два аэропорта: аэропорт города Тиват — один из двух международных аэропортов страны Черногория и аэропорт города Дубровник, который принадлежит Республике Хорватия.
Герцег Нови как добраться ? Стоит отметить, что курортный город Герцег-Нови соединен с остальной частью страны Черногория двухполосной автодорогой — так называемой Адриатической трассой.
Вблизи  города функционирует паромная переправа Каменари—Лепетане через пролив Вериге. Эта паромная переправа позволяет не объезжать Бока- Которский залив на пути из страны Хорватия в соседнюю страну Черногория.
Герцег Нови Черногория фото

Черногория. Город Герцег-Нови

Черногория Герцег-Нови достопримечательность