Отдых и путешествия по всему миру » Город Феодосия

Город Феодосия

Рубрика: Крым

Где находится город Феодосия ? Популярный, оживленный в летний период курортный город Феодосия на карте можно найти на территории полуострова Крым, а именно на юго-восточном побережье Черного моря.
Крым город Феодосия. Стоит отметить, что город Феодосия является бальнеологическим курортом, расположенном на полуострове Крым.
Ежегодно в курортный крымский город Феодосия приезжают десятки тысяч людей, страдающих различными хроническими заболеваниями, чтобы поправить здесь своё здоровье, так как в городе Феодосия и её окрестностях имеются минеральные источники, известные на всём постсоветском пространстве грязевые лечебницы, благоустроенные санатории и комфортабельные дома отдыха. По данным на конец октября месяца 2020 года в городе Феодосия насчитывалось 48 гостиниц. Также на побережье Черного моря вблизи курортного города Феодосия располагаются пляжи.

Город Феодосия. Полуостров Крым

Город Феодосия. Крым

Всё это привлекает в город Феодосию и туристов из разных стран.
Экономика города Феодосия. Благодаря целебным минеральным источникам морской транспорт и курортная отрасль стали основой современной экономики города Феодосия. Итак, вот уже многие десятилетия курортная отрасль по праву является основой экономики города Феодосия. При этом, стоит уточнить, что помимо туризма и морского транспорта, экономика города Феодосия основывается на пищевой, винодельческой, легкой промышленности,  сельском хозяйстве, машиностроении,  рыболовстве.
Город Феодосия санатории и пансионаты. В настоящее время самыми крупными санаторно-курортными учреждениями города Феодосия являются: детский санаторий «Волна» ;  АОЗТ «Санаторий „Восход“» — этот санаторий, имеет в своей собственности виллы-коттеджи, находящиеся на проспекте Айвазовского; а также пансионаты :  пансионат «Феодосия» и др. ; и по меньшей мере — один частный пансионат.
Также туристы могут отдохнуть по доступным ценам в пригородах курорта Феодосии: в поселках Береговое и Курортное.
Аптеки города Феодосия. В настоящее время в курортном городе Феодосия в фармакологической сфере прочные позиции занимает сеть государственных аптек.  На этом популярном крымском курорте также хорошо развита сеть общественного питания.
Кафе и рестораны Феодосии. В летний период в крымском городе Феодосия действует большое количество летних ресторанов и кафе, которые специально предназначены для отдыхающих, которые не хотели бы тратить своё время отпуска на приготовление пищи в арендованных квартирах или вообще не имеющих такой возможности.
В курортном городе Феодосия круглый год обслуживают туристов рестораны четырехзвёздочного отеля  «Алые паруса» и трехзвездочного  «Лидия», а также ресторан «Дача Стамболи», который расположен в одноименной исторической вилле.
Также круглогодично в городе Феодосия действуют пиццерии «Бистро»,  «Пиццемания»,  «Гринвич» и ряд других общепитовских заведений, которые расположены в капитальных строениях.

Город Феодосия фото

Парк города Феодосии

Парк города Феодосии