Отдых и путешествия по всему миру » Межкомнатные двери артдеко

Межкомнатные двери артдеко

Рубрика: Стройка

Квартиры. Межкомнатные двери. Всегда двери являлись и являются сегодня неотъемлемой частью интерьера какого-либо помещения. Издавна с дверьми связано значительное количество русских традиционных и народных художественных промыслов, таких как : роспись, резьба по дереву и тому подобное. С эстетической, а также и дизайнерской позиции наиболее привлекательными являются двери, при выполнении которых используются цветные витражи; а также двери артдеко, которые выполнены из качественной древесной породы. Дверное полотно артдеко выполнено по современной технологии и имеют уникальный дизайн. При отделке межкомнатных дверей артдеко применяется натуральный шпон. Сегодня купить межкомнатные двери из древесины можно через интернет-магазин, что очень удобно.

Двери. Их назначение. Согласно общему определению дверь представляет собой проём в стене, предназначенный для входа и выхода людей из конкретного помещения, также под дверью понимают проём во внутреннее пространство чего-либо, (например, автомобиля, самолёта, поезда, шкафа, лифта и тому подобное), а также непосредственно створ или же несколько створов, которые закрывают данный проём.

Классификация дверей. Двери классифицируютcя по следующим признакам : по материалу изготовления (деревянные, стальные, стеклянные, алюминиевые, пластиковые и из других материалов); по назначению двери бывают : входные (наружные), межкомнатные, сантехнические, взрывозащитные, противопожарные, дымозащитные, химстойкие, пулестойкие, для банковских хранилищ, для таких дверей особенно характерны прочность и термостойкость; по конструктивным особенностям двери различают : раздвижные, распашные, складывающиеся, ротационные (маятниковые), решётчатые, арочные, двустворчатые и некоторые другие; по направлению открывания : правые, левые, а также симметричные.

Также двери различают : повышенной влагостойкости, которые предназначены для помещений, где влажность воздуха превышает 60 % (главным образом, это наружные и тамбурные двери); и ещё – двери нормальной влагоустойчивости, в основном, это внутренние межкомнатные двери, которые изготовлены для помещений, где влажность воздуха не превышает 60 %.

Деревянная дверь

Межкомнатная дверь