Отдых и путешествия по всему миру » Транспорт ОАЭ

Транспорт ОАЭ

Рубрика: ОАЭ

Дороги ОАЭ. Стоит обратить внимание, что в ОАЭ довольно-таки хорошо развитая транспортная система. В настоящее время в ближневосточной стране ОАЭ главным видом транспорта являются автомобили, из общественного транспорта можно отметить также и автобусное сообщение. Ввиду этого большинство дорог ОАЭ асфальтировано. Объединённые Арабские Эмираты имеют достаточно хорошо развитую транспортную инфраструктуру. Стоит заметить, что транспорт ОАЭ достаточно хорошо развит и на сегодняшний день является довольно-таки разнообразным.
Аэропорты ОАЭ. В процветающем государстве ОАЭ функционируют крупные международные аэропорты такие как : Международный аэропорт Дубай, Международный аэропорт Аль-Мактум, Международный аэропорт Шарджа, Международный аэропорт Абу-Даби и другие в городах Аль-Айн, Фуджейра, Рас-эль-Хайма; а также морские порты, в том числе, один из крупнейших в мире порт Джебель-Али.
Важно отметить, что стремительному развитию транспортной системы Арабских Эмиратов во многом поспособствовало то обстоятельство, что в эту арабскую страну в последние десятилетия стали приезжать на отдых и по деловым целям миллионы туристов со всего мира. Для их быстрого и благоприятного передвижения в начале сентября 2009 года был сдан в эксплуатацию первый участок метрополитена в городе Дубай.
Поскольку в ОАЭ наблюдается быстрый рост населения и его благосостояние, автомобильные дороги в крупных городах стали загруженными.
Общественный транспорт в ОАЭ. Всё это выше сказанное вынуждает развивать железнодорожную систему страны для увеличения вместимости пассажиров общественного транспорта, что должно привести к разгрузке автодорог, а также обеспечить инфраструктуру транспорта для дальнейшего развития. Как уже упоминалось в начале данной статьи общественный транспорт в ОАЭ  представлен еще и автобусами.
ОАЭ железные дороги. Недавно в ноябре месяце 2018 года был подписан исторически важный контракт о строительстве в ОАЭ железных дорог. Планируется, что в результате выполнения работ, по выше указанному контракту сеть железных дорог ОАЭ увеличится на приблизительно 605 км.
Новый участок железной дороги ОАЭ свяжет приграничное поселение Гувейфат с живописным городом Фуджейра, которой расположен на восточном побережье ОАЭ (Оманский залив).
ОАЭ метро. В связи с выше написанным запланировано : в 2015 году открыть одноимённый метрополитен в столице Арабских Эмиратов городе Абу-Даби; в 2017 году открыть Шарджийский метрополитен в городе Шаржда. Для осуществления этих грандиозных транспортных проектов тратятся миллиарды долларов США.
В настоящее время местные власти прилагают усилия для того, чтобы заинтересовать автолюбителей пользоваться услугами развивающегося метрополитена.
Дубай метро. Для удобства пассажиров в комфортабельных вагонах Дубайского метро действует кондиционирование воздуха, что особенно актуально ввиду жаркого климата; а также здесь в вагонах функционирует система видео и аудио оповещения по маршруту следования поезда. Пассажиров Дубайского метро ожидают и встречают станции, которые оформлены в футуристическом стиле, имеются специальные вагоны только для женщин, а также VIP-вагоны Золотого класса с кожаными креслами, проезд в которых существенно дороже.
Из всего выше написанного можно сделать вывод, что в настоящее время транспорт ОАЭ является достаточно современным и комфортабельным для многочисленных пассажиров.

Дубайское метро фото

Станция Дубайского метрополитена на Пальмовом острове

Дубайское метро