Отдых и путешествия по всему миру » Украина – гостеприимный край для туристов и отдыхающих

Украина – гостеприимный край для туристов и отдыхающих

Рубрика: Украина

Украина является мировым лидеров по производству подсолнечного масла. Республика Украина — это государство, которое целиком находится в Восточной Европе.
Происхождение названия “Украина”. Выдвигается несколько версий происхождения названия «Украина». Некоторые современные украинские историки придерживаются такой версии, что название государства Украина происходит от слова «край», то есть другими словами просто «страна», «земля, заселённая своим народом».
По занимаемой территории страна Украина является крупнейшим государством, полностью расположенным в Европе.

Украина. 1901 год. Хутор

Украина. 1901 год. Хутор

Площадь её территории составляет 603 628 км². Территория, занимаемая страной Украина имеет следующие размеры: протяжённость с запада на восток составляет меньше 1 316 км, а протяжённость с севера на юг – меньше 893 км.
На юге государство Украина омывают воды Чёрного моря.
Республика Украина на востоке и северо-востоке граничит с Россией, протяжённость этой границы является самой наибольшей.
Также Республика Украина граничит со следующими странами: на севере — с Республикой Беларусь; на западе — с тремя странами членами Европейского Союза: Польшей, Словакией и Венгрией; на юго-западе — со страной ЕС Румынией, а также с солнечной Молдавией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.
Украина известна своими многочисленными доступными по цене курортами, которые популярны среди отдыхающих не только жителей самой Украины, но особенно среди туристов, приезжающих из Республики Молдова и России.
Столицей и одновременно самым крупным городом государства Украина является Киев.
При административно-территориальном делении Республика Украина поделена на : 24 области, а также в состав Украины входят : город республиканского подчинения – это столица Украины Киев.
Крупнейшими городами государства Украина являются следующие: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Кривой Рог.
В последние годы город Львов посещают многочисленные туристы, которых привлекает его уникальная архитектура. Львов примечателен тем, что в нём находится самое большое на всей Украине количество памятников архитектуры. В связи с этим, ЮНЕСКО включило исторический центр города Львова в список Всемирного наследия человечества.
В Старом городе до сих пор сохранилась значительная часть памятников архитектуры, которые были построены в период с XIV века по XVII век.
Сравнительно недавно, в 2009 году город Львов получил звание Культурной столицы Республики Украина.
Сегодня город Львов с завидной регулярностью занимает верхние строчки в рейтингах по туристической и инвестиционной привлекательности. Ввиду этого, в городе построены престижные, комфортабельные отели.
Однако, туристам и отдыхающим всё же значительно выгоднее арендовать квартиры посуточно, чем останавливаться в отелях. Подробную информацию об аренде квартир можно узнать на сайте vk.lviv.ua.  Здесь имеется информация о всех преимуществах аренды квартир посуточно в центре города Львов.
В 2011 году согласно статистическим данным общая численность населения Республики Украина составляла приблизительно 45,7 млн. человек.
Наиболее густо заселёнными территориями являются индустриально-развитые восточные области: Харьковская, Днепропетровская, а также западные прикарпатские области: Ивано-Франковская, Львовская,  Черновицкая.
В XX веке в государстве Украина наблюдался один из наиболее высоких темпов роста населения во всей Европе.
В 1993 году население страны Украина достигло максимальной за всю свою историю численности – 52,2 млн. человек. Затем, начиная с этого года, наблюдается постоянное уменьшение численности как сельского, так и городского населения.
В настоящее время отмечается уменьшение численности населения во всех регионах Украины, кроме столичного города Киев. Как и во всём постсоветском пространстве основными причинами этого являются: эмиграция за границу, падение рождаемости и повышение смертности.
Помимо этого, миллионы жителей страны Украина переселились на постоянное место жительства в Россию, Израиль, Германию и другие страны.
Но эмиграция на Украину из других государств, таких как: Грузия, Молдавия, Турция, Китай, немного компенсировала снижение населения.
Также наблюдается в последние десятилетия постоянно растущий приток на Украину многих тысяч граждан из Африки.
В связи с этим, национальный состав населения Украины стал очень разнообразным. Помимо коренного населения украинцев, которые составляют около 77,8 % , здесь также проживают следующие народы  :  русские,  крымские татары,  белорусы,  молдаване,  болгары,  румыны, венгры,  поляки, евреи, армяне, греки, татары и другие.
Официальным языком в государстве Украина является украинский язык.

Фото страны Украина

Подсолнечник - одна из важнейших сельскохозяйственных культур страны Украина

Подсолнечник – одна из основных сельскохозяйственных культур страны Украина