Отдых и путешествия по всему миру » Сейшельские острова – гранитная группа островов

Сейшельские острова – гранитная группа островов

Рубрика: Сейшелы

Крупнейшие острова Сейшел. Живописные Сейшельские острова как считают учёные по-своему геологическому строению учёными делятся на 2 большие группы : коралловые и гранитные. Гранитная группа островов сравнительно небольшого государства Сейшелы включает в себя 42 острова, общая площадь которых составляет примерно 243,7 км².
Важно отметить, что к группе гранитных островов относятся крупнейшие острова страны Сейшелы : остров Маэ (площадь примерно 142 км², на котором находится наивысшая точка всего архипелага Сейшельские Острова), Праслен (площадью примерно 45 км²), Силуэт, Ла Диг и некоторые другие.
Стоит обратить внимание, что все острова так называемой гранитной группы находятся сравнительно близко, то есть на расстоянии примерно 50-70 км от крупнейшего острова страны Сейшелы – Маэ. На этих крупных островах расположена большая часть населённых пунктов, где ведётся основная хозяйственная деятельность, а также на побережьях этих островов отдыхает большинство туристов, купивших туры на Сейшелы.
Флора и фауна Сейшельских островов. Особенностью гранитных островов является то, что здесь во внутренних районах до сих пор сохранились красивые леса, в которых преимущественно произрастают редкие особо ценные виды пальм, древовидные папоротники, панданусы.
Однако, на прибрежных низменностях крупнейших островов архипелага Сейшелы естественная исконно местная флора уже давно сменилась привлекательной кокосовой пальмой и некоторыми другими традиционными культурными многочисленные насаждениями человека.
Интересно, что ввиду продолжительной островной изоляции здесь как в животном мире, так и в растительном мире архипелага Сейшельские Острова очень высок процент так называемых эндемиков, то есть тех видов птиц, некоторых пресмыкающихся и экзотических растений, которые встречаются лишь только на этом архипелаге столь популярном среди достаточно обеспеченных туристов, купивших горячие туры на Сейшелы.

Сейшелы. Гранитные острова и белоснежный пляж

Сейшелы. Гранитные острова и белоснежный пляж

Подводный мир в прибрежных водах страны Сейшелы

Подводный мир в прибрежных водах страны Сейшелы