Отдых и путешествия по всему миру » ОАЭ – независимое государство

ОАЭ – независимое государство

Рубрика: ОАЭ

Создание государства ОАЭ. Объединённые Арабские Эмираты – ближневосточное государство было сформировано чуть более 40 лет тому назад, а именно в начале декабря месяца 1971 года, путём объединения сначала шести эмиратов : Дубай ((2 137 370 чел), Абу-Даби (2 120 700 чел), Аджман (372 923 чел), Умм-эль-Кайвайн (69 936 чел), Шарджа и Фуджейра. Вскоре, в 1972 году в состав страны ОАЭ вошёл и седьмой эмират под названием – Рас-эль-Хайма. Таким образом, было создано независимое федеративное государство под широко известным названием “Объединённые Арабские Эмираты”.
ОАЭ в первые годы своего существования. Примечательно, что предоставление независимости ОАЭ выгодно совпало с довольно резким скачком цен на нефть и нефтепродукты.
Важно отметить, что это историческое событие поспособствовало тому, что значительно облегчило ОАЭ – тогда новому государству осуществить самостоятельные шаги как в области развития своей экономики, так и во внешней политике.
Развитие экономики ОАЭ. Благодаря высоким доходам, получаемым от экспорта нефти, и умелому вложению денежных средств в развитие своей промышленности и собственного сельского хозяйства, а также в создание и дальнейшее развитие многочисленных так называемых свободных экономических зон – территорий, государство ОАЭ в рекордно короткие сроки удалось достигнуть в своей стране высокого экономического благополучия. Стоит отметить, что в последние годы в государстве ОАЭ широкое развитие получили : сфера туризма и банковский сектор.
Туры в ОАЭ. Число туристов из Украины и России. Ежегодно ближневосточное государство ОАЭ посещают миллионы туристов со всего мира. Следует заметить, что в последние годы число туристов из Украины постоянно увеличивалось. Так, в 2012 году государство ОАЭ посетило примерно 152 000 украинских туристов.
Таким образом, горящие туры из Киева в ОАЭ в настоящее время (2012 год) пользуются широкой популярностью среди отдыхающих из Украины.
В последнее время также увеличился объём туристического потока в государство ОАЭ и из России. Так, ежегодно ОАЭ посещают примерно 250 000 российских туристов. Примечательно, что сегодня многочисленных туристов в государство ОАЭ привлекает не только активно развивающееся как экскурсионное так и пляжное направления туризма, но также и сравнительно новое — шопинг, поскольку в Эмиратах можно купить самые разнообразные товары.
Развитие такого бизнеса и туризма в значительной степени поспособствовало в государстве ОАЭ началу строительного бума. Таким образом, в показательные строительные проекты сегодня вкладываются сегодня миллиарды долларов США.

ОАЭ фото

Курорт Дубай. Вид с высочайшего в мире здания Бурдж Халифа

Курорт Дубай. Вид с высочайшего в мире здания Бурдж Халифа