Отдых и путешествия по всему миру » Проспект Нахимова Севастополь

Проспект Нахимова Севастополь

Рубрика: Крым

Трамвай на проспекте Нахимова. По проспекту Нахимова города Севастополь трамвайная линия была проложена ещё в XIX веке. Трамвайное движение в портовом городе Севастополе открыто более 100 лет назад, в конце августа 1898 года. Тогда, в конце XIX столетия был осуществлён пробный пуск трамвая по Екатерининской улице (сейчас ул. Ленина) и соседнему Нахимовскому проспекту. Вскоре после этого в сентябре месяце 1898 года в Севастополь открылось регулярное движение.
Проспект Нахимова после войны. Улица Нахимова была восстановлена уже в 1950-е годах, с односторонней застройкой, В наши дни проспект Нахимова имеет протяженность примерно 900 м, ширину около 26 м. Сегодня проспект Нахимова как и многие десятилетия назад по-прежнему одна из самых лучших, красивейших улиц города Севастополя. Неудивительно, что проспект Нахимова является любимым местом для неторопливых прогулок как самих севастопольцев, так и гостей этого приморского города.
Театр на проспекте Нахимова. Более ста лет назад, точнее в 1910 году на живописном Приморском бульваре Севастополя было построено каменное здание театра. Это здание театра имело вход со стороны проспекта Нахимова. Изначально здание Севастопольского театра было задумано как скетинг ринг, то есть площадка для катания на роликовых коньках. Позднее за Севастопольском театром на проспекте утвердилось новое красивое название – театр «Ренессанс».
Вплоть до 1917 года в здании театра на проспекте Нахимова города Севастополь проводились гастроли различных приезжих трупп и демонстрировались самые первые кинофильмы. После революции в 1920-ые годах в здании разместился драм. театр им. А.В.Луначарского. Старинное здание театра вплоть до наших дней не сохранилось. После окончание войны в городе Севастополь на проспекте Нахимова было построено новое впечатляющее величественное здание театра. Новое здание театра было открыто в конце августа месяца 1957 года по адресу: проспект Нахимова, 6.

Фото проспекта Нахимова

Проспект Нахимова до революции 1917 года.  Начало проспекта

Проспект Нахимова до революции 1917 года. Начало проспекта

Проспект Нахимова. Начало проспекта в наши дни

Проспект Нахимова. Начало проспекта в наши дни

Проспект Нахимова. Утро

Проспект Нахимова. Утро

Город Севастополь. Проспект Нахимова

Город Севастополь. Проспект Нахимова