Отдых и путешествия по всему миру » Оулу. Достопримечательности

Оулу. Достопримечательности

Рубрика: Финляндия

Основные достопримечательности Оулу. Главными достопримечательностями Оулу являются : Музей Северной Остроботнии (открыт в 1896 году), Городской музей искусств (вблизи центра города Оулу), Замок Оулу, Кафедральный собор (возведён в XVIII веке), и конечно современная достопримечательность Оулу — аквапарк.
Музей Северной Остроботнии – достопримечательность Оулу. Стоит заметить, что музей Северной Остроботнии был основан в XIX столетии, почти 120 лет назад, а именно в 1896 году. Этот уникальный музей Оулу расположен в здании, построенном ещё в 1931 году. Примерная стоимость билетов в музей Северной Остроботнии : для взрослых 6 евро, тогда как для пенсионеров и студентов 4 евро.
Достопримечательности Оулу вблизи города. Главными достопримечательностями Оулу, расположенными в окрестностях этого финского города считаются: Turkansaari и Kierikkikeskus.
Достопримечательность Оулу – Turkansaari. Примечательно, что Turkansaari – это уникальный музей зодчества под открытым небом, расположенный на одноимённом острове Turkansaari. Архитектурный Музей Оулу Turkansaari был открыт более 90 лет назад, а точнее в 1922 году, после реконструкции церкви, построенной в далёком 1694 году. Достопримечательность Оулу – музей Turkansaari расположен примерно в 10 километрах от этого финского города.
Достопримечательность окрестностей Оулу – Kierikkikeskus. Другой интересной достопримечательностью Оулу является Kierikkikeskus — музей и реконструированная стоянка древнего человека . Стоит уточнить, что в Kierikkikeskus были найдены керамические изделия, датируемые примерно 3100 – 3500 лет до н. э. Для удобства археологов и туристов, купивших туры в Финляндию в этой живописности, интригующей местности имеется уютный отель. Музей Оулу — Kierikkikeskus находится на расстоянии около 35 км от довольно крупного финского города Оулу.