Отдых и путешествия по всему миру » Тампере. Достопримечательности

Тампере. Достопримечательности

Рубрика: Финляндия

Главные достопримечательности города Тампере. В крупном старинном городе Тампере расположено довольно много достопримечательностей. Среди наиболее известных достопримечательностей Тампере можно выделить : парк развлечений Сяркянниеми (работает с 1975 года, вот уже 40 лет), Музей муми-троллей (открыт в 1987 году).
Сяркянниеми. Ежегодно детский парк развлечений Сяркянниеми посещают не менее 500 тысяч человек. Особенно парк развлечений Сяркянниеми популярен среди детей, которые часто приходят сюда со своими бабушками и дедушками. Важно отметить, что начиная с 2014 года бабушкам и дедушкам, приходящим вместе с внуками уже не нужно покупать билет для себя.
Архитектура Тампере. Главной и красивейшей библиотекой города Тампере является Метсо (что в переводится буквально «глухарь»). Интересно, что своё название здание библиотеки Метсо получило поскольку его конфигурация очень напоминает силуэт лесной птицы глухарь.
Городской район Писпала. Другой достопримечательностью Тампере является необычный район Писпала. Стоит заметить, что Писпала похож на типичные уютные итальянские деревни и небольшие городки. Район Писпала построен на довольно крутых живописных горных откосах. Таким образом все эти небольшие кусочки уникальной истории и великолепные образцы архитектуры не оставляют туристов, купивших туры в Финляндию равнодушными.