Отдых и путешествия по всему миру » Парк Сяркянниеми – достопримечательность города Тампере

Парк Сяркянниеми – достопримечательность города Тампере

Рубрика: Финляндия

Сяркянниеми — достопримечательность Тампере. В крупном городе Финляндии – Тампере довольно много достопримечательностей, в том числе парк развлечений Сяркянниеми, популярный среди туристов из России.
Сяркянниеми. Популярный парк развлечений Сяркянниеми был открыт 40 лет назад, в 1975 году. Достопримечательность Тампере – парк Сяркянниеми уютно расположился на берегу красивого живописного озера Нясиярви и раскинулся на площади примерно 5 гектар. Парк Сяркянниеми является одним из крупнейших и популярных парков развлечений Финляндии. Ежегодно парк Сяркянниеми посещает более 500 000 человек. Кроме многочисленных захватывающих аттракционов, в парке Сяркянниеми имеется планетарий, дельфинарий, аквариум, и даже мини-зоопарк. В этом мини-зоопарке проживает примерно 30 различных видов животных. Стоит заметить, что планетарий, дельфинариум туристам, купившим туры в Финляндию можно посещать круглый год. Однако, в период действия так называемого «зимнего расписания» объекты парка Сяркянниеми работают по несколько сокращенному графику. Аттракционы парка Сяркянниеми открыты в период с начала мая месяца по конец августа месяца. Немаловажно, что обслуживающий персонал парка Сяркянниеми владеет финском, английским и русским языком. Новинкой сезона 2014 года стало открытие в парке Сяркянниеми аттракциона «High Voltage».
Башня Нясиннеула. Стоит отметить, что Нясиннеула является самой высокой смотровой башней во всей Скандинавии. Высота башни Нясиннеула составляет 168 метров. В башне Нясиннеула на высоте примерно 124 метра расположен уникальный ресторан «Нясиннеула». Примечательно, что за 45 минут верхняя часть финской башни Нясиннеула совершает один оборот, таким образом позволяя клиентам ресторана Нясиннеула осмотреть всю живописную панораму озера Нясинярви, а также города Тампере и его окрестностей. Таким образом в ясную погоду туристы могут осмотреть все вокруг в радиусе до 20 километров. Стоит уточнить, что башня Нясиннеула видна практически из любой точки финского города Тампере.