Отдых и путешествия по всему миру » Таллахасси. Университеты и Больницы

Таллахасси. Университеты и Больницы

Рубрика: Майами

Таллахасси расстояние до Вашингтона. Город Таллахасси расположен на расстоянии 1169 км до крупного города Вашингтон – столицы США. Поскольку город Таллахасси является столицей штата Флорида в нём заседает правительство этого американского штата.
Университеты Таллахасси. В крупном американском городе Таллахасси расположены два из десяти университетов штата Флорида — А&M Университет Флориды и Университет штата Флорида. Помимо этого, в городе Таллахасси имеется общественный колледж Таллахасси. Стоит уточнить, что общая численность студентов двух университетов Таллахасси, а также колледжа превышает 50 тысяч человек. Престижный университет штата Флорида был основан более 160 лет тому назад, а точнее в 1851 году.
Примечательно, что более 40 % от всего занятого населения города Таллахасси, а также округа Леон трудятся в различных многочисленных правительственных организациях и агентствах (в том числе в университетах и колледже штата Флорида), и посещают университеты или колледж. Важно отметить, что большая часть экономики штата Флорида составляют торговля, сфера обслуживания и различные ассоциации штата (которые традиционно предпочитают размещаться в столице). Таким образом в американском городе Таллахасси очень плохо развита какая-либо производственная сфера.
Больницы Таллахасси. В крупном городе Таллахасси функционируют две большие региональные больницы. Стоит заметить, что многочисленный медперсонал, больниц города Таллахасси оказывает необходимую помощь жителям северо-центральной части штата Флорида и южной части штата Джорджия.
Адвокаты Таллахасси. Примечательно, что благодаря наличию в городе Таллахасси правительства американского курортного штата Флорида и особенно двух апелляционных судов штата, в крупном городе Таллахасси проживает довольно большое количество лоббистов и адвокатов.

Таллахасси. Офисное здание

Таллахасси. Офисное здание

Город Таллахасси

Город Таллахасси