Отдых и путешествия по всему миру » Абоский замок – один из старейших в Финляндии

Абоский замок – один из старейших в Финляндии

Рубрика: Финляндия

Месторасположение замка Турку. Сегодня Абоский замок также известен под следующими названиями : Замок Турку или Замок Або. Этот шведский старинный средневековый замок, который расположен в крупном городе Турку страны Финляндия. Замок Турку находится в устье живописной стратегически важной реки Аурайоки, а именно в центральной исторической части финского города Турку. Стоит уточнить, что замок Турку приобрёл вид близкий к нынешнему приблизительно в XVI столетии, то есть в период правления известного шведского короля Густава I Васы. Примечательно, что замок Турку – старейший во всей Финляндии.
История замка Турку. Стоит отметить, что временами замок Турку играл ранее важную роль в истории обширного Королевства Швеции и стран, которые расположены в северной части Европейского континента. Изначально шведский король приказал, по всей видимости, построить в конце XIII столетия (примерно 1280 год), на месте будущего каменного замка укреплённый лагерь. Это событие произошло уже после того, как живописная местность Варсинайс-Суоми (сегодня юго-западная часть Финляндской Республики) стала частью обширного Шведского королевства. В эпоху Средневековья и последовавшей за ней период Ренессанса (а точнее в XVI столетии), Замок Турку несколько раз значительно перестраивался, а также расширялся.
Замок Турку. Туризм. В настоящее время старинный Замок Турку сейчас по-праву считается одним из самых популярных и красивых государственных средневековых замков Финляндской Республики. В последние десятилетия замок Турку популярен среди туристов, в том числе и из соседней огромной России.