Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности Уэст-Палм-Бич

Достопримечательности Уэст-Палм-Бич

Рубрика: Майами

Уэст-Палм-Бич – место проведение культурных мероприятий. Курортный город Уэст-Палм-Бич (Майами, США) является местом проведения различных спортивных соревнований и эффектных праздников – регат, марафона, скачек.
Достопримечательности Уэст-Палм-Бич. К местным достопримечательностям города Уэст-Палм-Бич можно отнести художественную галерею, школу искусств, Сад скульптур Энн Нортон. Вблизи города Палм-Бич расположен глубоководный порт, а также центр океанографических научных исследований. В городе Уэст-Палм-Бич функционирует предприятия по производству стройматериалов, электронной аппаратуры, реактивных двигателей, пищевые предприятия. Стоит заметить, что в американских курортном городе Уэст-Палм-Бич имеется аэропорт и морской порт.
Сад скульптур Энн Нортон — это удивительно живописное место. Это старинный дом, прекрасный сад, в котором имеется великолепная коллекция пальм. В саду Энн Нортон возвышаются огромные скульптуры, а также рабочая студия их автора. Расположен сад Энн Нортон в престижном историческом районе курортного города Уэст-Палм-Бич. Примечательно, что на улице где находится дом скульптура Энн Нортон расположены дорогие просторные дома, которые стоят много миллионов долларов. Эти роскошные дома построены в характерном для полуострова Флорида архитектурном стиле испанского Возрождения.
Интересно, что создавая этот прекрасный сад, скульптор Энн Нортон хотела подарить его гостям умиротворяющую обстановку, где густая зелень деревьев, а также кустарников стала бы прекрасным фоном для встречи с ее столь драматичными и довольно абстрактными работами. По мнению многих ей это прекрасно удалось.