Отдых и путешествия по всему миру » Багамский остров Сент-Джорджес-Ки

Багамский остров Сент-Джорджес-Ки

Рубрика: Багамы

Месторасположение Сент-Джорджес-Ки. Небольшой остров Сент-Джорджес-Ки является частью Содружества Багамские острова. Ширина острова Сент-Джорджес-Ки всего 800 метров, а его длина составляет 3 км.
На багамском острове Сент-Джорджес-Ки, на расстоянии приблизительно 1,500 метров от северо-западной оконечности соседнего багамского острова Эльютера, расположен посёлок Спэниш-Уэллс. Примечательно, что посёлок Спэниш-Уэллс известен своими вкусными ананасами. В начале XXI столетия посёлок Спэниш-Уэллс на Багамских островах является центром ловли омаров.
История острова Сент-Джорджес-Ки. В прошлые столетия багамский остров Сент-Джорджес-Ки использовался возвращающимися в Старый Свет (Европу) испанскими морскими судами в качестве последней остановки для пополнения запасов пресной воды. Для этих целей на небольшом багамском островке Сент-Джорджес-Ки были выкопаны колодцы. Интересно, что именно от этих колодцев остров Сент-Джорджес-Ки и был назван, поскольку данное название в переводе с английского языка означает буквально «испанские колодцы».
Первыми поселенцами на острове были Сент-Джорджес-Ки были переселенцы, которые плыли из Бермудских островов на багамский остров Эльютера. Эти путешественники потерпели кораблекрушение на коралловых рифах вблизи берегов острова Эльютера почти 470 лет тому назад, а точнее в 1647 году. Эти люди так и остались в посёлке Спэниш-Уэллс. Позднее в XVIII столетии к ним, среди прочих, также присоединились группы поселенцев из числа тех людей, которые сохранили верность Великобритании жителей её бывших американских колоний, уехавших из США после исторической американской революции, происходившей в период с 1775 год по 1783 год.