Отдых и путешествия по всему миру » Ньюпорт – курорт острова Уайт

Ньюпорт – курорт острова Уайт

Где находится город Ньюпорт ? Курортный город Ньюпорт расположен в Великобритании в регионе юго-восточная Англия на острове Уайт. Стоит отметить, что старинный, английский портовый  город Ньюпорт является главным городом курортного острова Уайт. Приморский город Ньюпорт привлекает многочисленных туристов мягкой зимой и сравнительно нежарким прохладным летом.
Отели города Ньюпорт. Всего в  прибрежном английском курортном городе Ньюпорт и его окрестностях имеется 7 уютных комфортабельных отелей. На курортном острове Уайт есть как 3-ёх и 4-ёх звёздочные отели, так и пятизвёздочные отели.
Лечение на курорте Ньюпорт. На морской курорт Ньюпорт приезжают лечиться и набираться сил больные анемией, а также люди страдающие ОРВИ.
Пляж на английском курорте Ньюпорт мелкогалечного типа, В прибрежных водах курорта Ньюпорт практикуются различные водные виды спорта. Кроме этого,  в курортном городе Ньюпорт проводится обучение управлению с парусами, яхты и катамараны и конечно традиционная английская гребля.
Достопримечательности города Ньюпорт. Архитектурной достопримечательностью города Ньюпорт является таинственный средневековый замок Карисбрук в одноимённом живописном местечке Карисбрук. Следует уточнить, что местность Карисбрук находится в юго-западной части английского курортного города Ньюпорт. История старинного замка Карисбрук насчитывает более девяти столетий. Замок Карисбрук являлся местом длительного заточения английского короля Карла I в период протяжённостью 14 месяцев а именно с 1647 год по 1648 год. На острове Уайт вплоть до наших дней хорошо сохранилась железная дорога по которой и сейчас ездят паравозы.