Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности Моншики

Достопримечательности Моншики

Рубрика: Португалия

Моншики – муниципалитет в Португалии. Моншики — посёлок городского типа, расположенный в Португалии и является административным центром одноимённого муниципалитета Моншике в округе Фару. Непосредственно в самом посёлке Моншики проживает примерно 5 400 человек, а в муниципалитет Моншики насчитывается около 6 400 жителей. Муниципалитет Моншики разделён на три района : Мармелете, Алферсе и Моншики и имеет общую площадь чуть более 396 км². Центральная часть муниципалитета Моншики расположена на высоте примерно 398 метров над уровнем моря. Как посёлок Моншики так и муниципалитет Моншики входят в португальский курортный регион Алгарви и субрегион Алгарви. Моншики являются частью португальской городской агломерации Большое Алгарви. Стоит заметить, что через посёлок Моншики проходит автомобильная дорога № 266.
Моншики. Сельскохозяйственный сектор. Основными отраслями экономики посёлка Моншики являются сельское хозяйство, свиноводство, деревообработка, а также самобытные кустарные промыслы и сервисное обслуживание туристов, купивших туры в Португалию. В португальском городке Моншики имеется фабрика по производству шерсти. Главной продукцией сельхозсектора посёлка Моншики традиционно являются — злаковые : пшеница, рожь, просо, бобы, оливковое масло, вино, апельсины и каштаны.
Достопримечательности Моншики. В городке Моншики, и в его близлежащих окрестностях довольно много живописных мест и старинных архитектурных достопримечательностей. Так, интерес для туристов представляет исторический центр Моншики, Позорный столб Моншики, францисканский монастырь, церкви. К природным достопримечательностям Моншики относят : горячие минеральные источники, Парки Омега и Мина, а также гору Фоя и гору Пикота.