Отдых и путешествия по всему миру » Моншики – один из крупнейших курортов Португалии

Моншики – один из крупнейших курортов Португалии

Рубрика: Португалия

Месторасположение Моншики. Посёлок Моншики расположен в Португалии на холмах, относящихся к невысокой живописной гряде Серра-ди-Моншики, а именно между двумя её наивысшими точками: горой Фоя (примерно 902 метра над уровнем моря) и горой Пикота. Португальский посёлок Моншики был основан более 240 лет тому назад, а точнее в 1773 году.
Курортный посёлок Моншики расположен на расстоянии примерно 163 км от столицы Португалии крупного города Лиссабон. Посёлок Моншики находится на расстоянии примерно 65 км от города Фару, а до города Бежа приблизительно 100 км.
Границы муниципалитета Моншики. Муниципалитет Моншики граничит с севера с муниципалитетом Одемира, с востока с муниципалитетом Силвеш, с южной стороны с муниципалитетом Портиман, с юго-западной стороны с муниципалитетом Лагуш, а западной стороны с муниципалитет Алжезур.
Население Моншики. За последние приблизительно 205 лет в период с 1801 года по 2006 год население португальского муниципалитета Моншики увеличилось примерно на 45% с 4658 в 1801 году до 6441 в 2006 году. Численность населения Моншики достигло своего пика в 14 779 человек в 1960 году.
Туризм в Моншики. Небольшой городок Моншики в наши время является одним из самых крупных оздоровительных курортов Португалии. В городке Моншике имеются комфортабельные отели.
Минеральные источники в Калдаш-ди-Моншики. Примечательно, что всего лишь в приблизительно в четырёх километрах в южном направлении от курорта Моншики в соседнем португальском городке Калдаш-ди-Моншики находятся горочие (термальные) минеральные источники и расположен санаторий, в котором туристы, купившие туры в Португалию могут пройти полный курс лечения или просто профилактики уникальной минеральной водой. Интересно, что целебные свойства местных термальных источников заметили и оценили ещё древние римляне.