Отдых и путешествия по всему миру » Волкерс-Ки – самый северный остров Багам

Волкерс-Ки – самый северный остров Багам

Рубрика: Багамы

Месторасположение острова Волкерс-Ки. Живописный остров Волкерс-Ки, расположен на краю островов архипелага Абако и является частью государства Содружество Багамских Островов. Стоит уточнить, что остров Волкерс-Ки при административном делении относится к багамскому району Гранд-Ки. На прекрасном острове Волкерс-Ки находится небольшой городок под названием Волкерс-Ки-Таун.
Площадь багамского острова Волкерс-Ки составляет примерно 15 км². Длина острова Волкерс-Ки достигает приблизительно 1,4 км, а ширина острова Волкерс-Ки варьирует в значительных пределах от 89 метров до 485 метров. Важно отметить, максимальная высота над уровнем моря на багамском острове Волкерс-Ки не превышает даже примерно 1 метра. Примечательно, что остров Волкерс-Ки является сегодня самым северным островом из примерно 700 островов страны Багамских острова.
Туризм на острове Волкерс-Ки. В последние годы багамский остров Волкерс-Ки стал популярным среди обеспеченных туристов, купивших путёвки на Багамы, в основном благодаря спортивной рыбалке и увлекательному дайвингу. Некоторые любители дайвинга на пляже Волкерс-Ки у самого берега кормят акул-быков с рук. Эти крупные рыбы обитают в тёплых тропических, а также и в субтропических океанических водах.
Примерно 13 лет тому назад, в 2002 году уникальная морская зона, расположенная у побережья багамского острова Волкерс-Ки государством была объявлена лучшим национальным парком Багамских островов.