Отдых и путешествия по всему миру » Лагуш – португальский приморский город

Лагуш – португальский приморский город

Рубрика: Португалия

Месторасположение Лагуш. Прибрежный город Лагуш располагает морским порт и находится на юге Португальской Республике. Город Лагуш является административным центром одноимённого португальского муниципалитета Лагуш округа Фару. В самом городе Лагуш проживает приблизительно 17 500 жителей, а в муниципалитете Лагуш – 25 400 человек. Португальский город Лагуш находится на побережье живописного залива Лагуш, вблизи места впадения (устья) небольшой реки Бенсафрин в огромный Атлантический океан.
Город Лагуш и одноимённый муниципалитет являются частью курортного региона Португалии Алгарве и субрегион Алгарве. Также Лагуш является частью курортной городской агломерации Большое Алгарве.
Примечательно, курортный город Лагуш является членом международного движения «Медленный город». Движение «Медленный город» было основано в европейской стране Италия в 1999 году. Целью данного международного движения является улучшение жизни в городах.
Лагуш. Расстояние до Лиссабона, Фару, Бежа. Курортный приморский город Лагуш расположен на расстоянии приблизительно 184 км от столицы Португалии — крупного города Лиссабон. Город Лагуш находится на расстоянии около 67 км от города Фару, тогда как расстояние до города Бежа приблизительно 124 км.
Границы муниципалитета Лагуш. Интересно, что Лагуш является муниципалитетом, вот уже примерно 860 лет, а точнее с 1255 года. Португальский муниципалитет Лагуш с северной стороны граничит с муниципалитетом Моншике, с восточной стороны с муниципалитетом Портиман, с южной стороны муниципалитет Лагуш омывается водами Атлантического океана. С западной стороны муниципалитет Лагуш граничит с муниципалитетом Вила-ду-Бишпу, а с северо-западной стороны с муниципалитетом Алжезур.