Отдых и путешествия по всему миру » Остров Гранд-Ки – место уединённой рыбалки

Остров Гранд-Ки – место уединённой рыбалки

Рубрика: Багамы

Месторасположение острова Гранд-Ки. Сравнительно небольшой остров Гранд-Ки имеет равнинный ландшафт и входит в состав Содружества Багамские острова. При административном делении остров Гранд-Ки был включен в район Гранд-Ки.
Багамский остров Гранд-Ки расположен на северной части багамского архипелага Абако между группой живописных островов Волкерс-Ки и соседними островами Дабл-Брестер. Восточная часть багамского острова Гранд-Ки заболочена. Стоит уточнить, что длина острова Гранд-Ки составляет приблизительно 1,8 км, а ширина острова варьирует в пределах от 380 метров до 1,5 км.
Туризм на острове Гранд-Ки. Интересно, что багамский остров Гранд-Ки любил в свое время посещать президент США Ричард Никсон. На живописном острове Гранд-Ки популярными развлечениями туристов являются дайвинг и рыбалка. Вблизи острова Гранд-Ки, находятся комфортабельные отели.
В настоящее время многочисленные состоятельные любители тихого и спокойного отдыха выбирают тур на багамский остров Гранд-Ки, которой известен своей живописной красотой и и чистыми, пустынными песчаными пляжами, омывающимися водами ласкового огромного Атлантического океана.