Отдых и путешествия по всему миру » Бриксхем – тихий курорт региона Торбей

Бриксхем – тихий курорт региона Торбей

Где находится город Бриксхем ? Живописный, сравнительно небольшой приморский английский курортный городок Бриксхем административно является частью курортного региона Торбей (Великобритания). В английском курортном городке Бриксхем туристы отдыхают на песчаных пляжах, любуются живописной природой и наслаждаются отлично приготовленными морскими блюдами в маленьких уютных прибрежных ресторанчиках. Таким образом, английский курорт Бриксхем хорошо подходит для тихого уединённого романтического отдыха вдвоем или спокойного, неторопливого отдыха с семьей.
Отели курорта Бриксхем. Всего на английском курорте Бриксхем насчитывается  40 отелей.  Удобным для туристов является то, что на пляжах небольшого английского курортного города Бриксхем можно арендовать бунгало или даже шале (небольшой сельский домик).
Город Бриксхем. Портовый район. Повседневная жизнь в прибрежном городе Бриксхем традиционно сосредоточена вокруг гавани. Важно отметить, что Бриксхем является одним из наиболее оживленных рыбачьих портов всей Британии. Стоит отметить, что самые любимые развлечения туристов в Бриксхеме это – прогулки по многочисленным небольшим лавочкам, расположенным в портовом районе города и наблюдение за разгрузкой дневного рыбного улова, а также рассматривание работ художников, которые выставлены на местной набережной.
В портовом районе английского курортного города Бриксхем можно купить самую свежайшую рыбу, а также морепродукты или же отведать уже готовые вкусные блюда в ресторане или местном пабе.