Отдых и путешествия по всему миру » Город Нассау – курорт и столица Багамских Островов

Город Нассау – курорт и столица Багамских Островов

Рубрика: Багамы

Месторасположение города Нассау. Портовый город Нассау является столицей государства Содружество Багамских Островов и находится на Нью-Провиденс. Кроме этого, город Нассау это важный культурный и торговый центр государства Багамские Острова, а также крупнейший город Багам. По данным на 2006 год население столичного города Нассау составляло более 210 800 человек. Центральная часть города Нассау расположена на высоте примерно 33 метров над уровнем моря.

Город Нассау – курорт. Стоит отметить, что курортный город Нассау расположен на густонаселённом живописном острове Нью-Провиденс. Примечательно, что город Нассау располагает красивой удобной гаванью и оживленным морским портом. Тёплый, приятный тропический климат и естественная уникальная природная красота архипелага Багамские Острова сделала портовый город Нассау довольно популярным туристическим центром. За городом-курортом Нассау закрепилась репутация спокойного отдыха в дневное время и увлекательных, разнообразных развлечений ночью.

Город Нассау в XVII – XVIII столетиях. Портовый курортный город Нассау был основан английскими мореплавателями примерно в середине XVII столетия и первоначально назывался Чарльзтаун. Спустя примерно 50 лет, а точнее в 1695 году Чарльзтаун был переименован в Нассау в честь тогдашнего правителя Нидерландов принца Вильгельма III Оранского-Нассау. На протяжении XVIII столетия Нассау служил убежищем и местом отдыха для многочисленных пиратов Карибского моря, наиболее известным из которых был капитан Чёрная борода. В конце XVIII столетия Нассау был объектом многочисленных нападений со стороны испанцев. Почти 240 лет тому назад, а точнее в 1776 году Нассау был ненадолго (примерно две недели) захвачен американскими революционерами.