Отдых и путешествия по всему миру » Незабываемая природа Багамского архипелага

Незабываемая природа Багамского архипелага

Рубрика: Багамы

На Багамских островах преобладает тропический, пассатный климат, для которого характерны обильные осадки в период с мая месяца по июнь месяц, а также и в осенний период с сентября месяца по октябрь месяц. Средняя температура воздуха на Багамском архипелаге составляет в январе месяце + 21 °C, в разгар лета в июле месяце — примерно + 30 °C. На Багамские острова в период с июня месяца по октябрь месяц довольно часто обрушиваются ураганы, которые иногда причиняю существенный урон экономики государства Багамы.

Несмотря на то, что на Багамы находятся в зоне тропического климата, растительный покров здесь сравнительно беден. В ландшафте Багамских островов в основном преобладают саванны или заросли колючих вечнозелёных кустарников.

Ботанический сад

А также существенную часть территории Содружества Багамских Островов занимают сосновые леса. На Багамских островах Андрос и Большом Абако произрастают вечнозелёные и листопадные тропические леса; а на побережьях этих островов раскинулись великолепные рощи кокосовых пальм. На Багамских островах произрастает Жёлтый цветок, который цветёт круглый год. Он также является национальным символом государства Багамы.

Среди традиционных сельскохозяйственных культур независимых Багам можно выделить следующие : ананас, агава (сизаль), апельсинное дерево, томаты, банан, сахарный тростник.

Животный мир на Багамском архипелаге сравнительно беден и представлен преимущественно пернатыми, которые большей частью являются перелётными водоплавающимивидами птпиц. На Багамских островах обитают игуаны (один из видов ящериц), игути и летучие мыши. Морские воды вблизи Багам богаты рыбой, а также многими видами морепродуктов, в том числе и ракообразными и моллюсками. На багамском острове Инагуа расположен Национальный парк, который является самым крупным скоплением фламинго в мире; здесь обитают десятки тысяч особей этого вида птиц.

Мостик в парке

Кокосовые деревья